Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
173 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Качество жизни идавирусцев явно улучшается
Автор: Мastak в 11/10/2004 11:57:51 (1361 прочтений)


Слова нового уездного старейшины Аго Силде о том, что Ида-Вирумаа - хорошее место для жизни, труда и отдыха, еще несколько лет назад прозвучали бы неуместно. А вот сегодня - нет.

Нельзя больше всерьез воспринимать жалобы идавирусцев на то, что им приходится ехать в Таллинн или Тарту, чтобы провести свободное время. Если учесть наличие тут водного центра в Лаагна, кохтла-ныммеского горнолыжного центра, йыхвиского боулинг-зала, катка в Кохтла-Ярвеском ледовом холле и многочисленных бассейнов, то получается: спектр возможностей активного проведения досуга довольно широк.


далее...

Все это появилось именно за последние несколько лет. Однако возможностей выбора окажется вскоре еще больше: следующей осенью откроется новый йыхвиский концертный дом, в ноябре должен открыться создаваемый на окраине Йыхви комплекс отдыха с мотелем, корчмой, баней, рыбалкой и прудом, в котором можно будет летом поплавать, а зимой - покататься на коньках. А тойлаский санаторий в преддверии лета пополнится водным центром, банный комплекс и водные аттракционы которого станут служить и местным жителям. Планы Кохтла-Ярве привести в порядок парк и пруд тоже кажутся все более серьезными.

Можно сказать, что большинство инвестиций в индустрию отдыха сделано с учетом туристов, однако эти вложения существенно улучшают также качество жизни местных людей: предприниматель не пренебрегает ни одним из посетителей, будь он из-за границы или из этих же самых мест.

Долгое время прозябавшая индустрия отдыха в Ида-Вирумаа наконец встает на ноги, хотя на это и потребовалось больше времени, чем в большинстве других регионов Эстонии. В то же время тут имеется еще немало пространства для развития - например, по части организации питания. Разнообразных заведений питания по-прежнему не хватает. Как и возможностей выпить летом чашечку кофе на свежем воздухе или найти какое-нибудь занятие на ида-вируских пляжах вдобавок к лежанию под солнцем.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости