Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве начали выдавать продуктовую помощь из фонда ЕС
Автор: CaneCorso в 17/04/2015 07:10:00 (2656 прочтений)


Первые 75 жителей Нарвы получили продуктовую помощь из средств вспомогательного фонда Европейского союза. Своей очереди ожидают еще около тысячи человек. Комплект продуктовой помощи на одного члена семьи весит примерно 15 килограммов.

Далее...





С четверга нуждающимся в помощи людям в Нарве начали выдавать продуктовую помощь из средств вспомогательного фонда Европейского союза. Пакет продуктовой помощи, предусмотренный для получателей прожиточного пособия, состоит из почти 15 кг продуктов. Набор для семей содержит гречу, муку, макароны, рис, сахар, растительное масло, мясные и рыбные консервы. Комплекты выдаются только по списку и забрать нужно весь комплект целиком.

«Мы обслужим первых 75 человек по спискам социального департамента и Министерства социальных дел Эстонии. Выдача гуманитарной помощи будет проходить где-то два месяца, к концу мая мы все завершим, все списки закроем и закроем всю выдачу. Помощь получат более тысячи человек», - рассказал капитан Армии спасения в Нарве Михаил Баглай.

За продуктовой помощью люди приходят с сумками и с тележками, грузить тяжелые пакеты помогают волонтеры.

«Приходят с сумками, с колясками. Некоторые приезжают на такси, иначе просто не унести, слишком много. Помощь действительно очень хорошая, продукты все качественные. Люди довольны, говорят, если бы не раз в год, а по нескольку раз, раз в квартал хотя бы. Ну довольны, очень довольны все», - добавил волонтер Юрий Кузнецов.

Для многих нуждающихся нарвитян доставленная продовольственная помощь оказалась реальной возможностью выжить. Люди уходят довольные, говорят, что продуктов хватит надолго.

«Очень благодарен тем людям, которые оказывают такую помощь людям. Очень много людей, которые бедно живут, и эта помощь очень нужна людям. И очень большое спасибо людям. Я посмотрел, там есть консервы, крупы, масло, то есть, все необходимое для проживания человека. На одного человека очень этого хватит надолго», - рассказал нуждающийся Геннадий.

Информацию о распределении продуктовой помощи можно получить у своего социального работника. В ближайшие дни продукты доставят также в Вайвараскую волость и город Нарва-Йыэсуу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости