Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кот, который сломал интернет. Просто скажите, куда он идет
Автор: CaneCorso в 19/04/2015 07:00:00 (2968 прочтений)


Интернет еще не совсем угомонился после бурных споров про то самое платье, как ему подбросили загадку ничуть не хуже.

Казалось бы, простой вопрос:

Далее...




И правда, ч-черт возьми... Посмотришь так – усатый-полосатый вроде бы спускается по лестнице. Взглянешь эдак – и картинка словно «переключается», уводя котика наверх.

Тут же развернулась битва мнений. Вот главные аргументы сторонников «спуска»: узорчатая текстура каменных ступенек и деревянная кромка на каждой из них – все это видно, только если смотреть снизу вверх.


Доводы тех, кто за «подъем»: ступеньки вполне могут быть выложены плиткой с мозаичным узором и иметь планку на конце, что подходит под вид сверху, а свет исходит снизу.


Также нашлось немало «знатоков» кошачьей анатомии и моторики. Защищая тот или иной угол зрения, они ссылаются на позу животного: мол, именно так кот выглядит, когда спускается / поднимается.

Вот одно из мудреных рассуждений: «Кот поднимается. Хвост служит для баланса тела, и в этом случае он поднят, так что когда кот отталкивается задними лапами, он делает это параллельно линии, на которой гравитация воздействует на хвост, и таким образом стабилизирует положение тела».

А это мнение оппонента: «Взгляните на хвост: он устремлен вверх, то есть противоположно тому направлению, в котором движется кот. Если бы кот поднимался, хвост был бы направлен вниз».

А как показалось вам, особенно с первого взгляда? Удачи в поиске истины!


anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости