Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

Bions, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес приняли решение о разводе. Что станет с Эвелин?
Автор: Сетейник в 19/04/2015 07:20:00 (7302 прочтений)


Президентская канцелярия сообщила, что президент Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес приняли решение расторгнуть брак. Супруги прожили вместе 11 лет, они поженились в 2004 году. Они воспитывают дочь Кадри Кейу, которая родилась в 2003 году.

Далее...



В августе 2014 года в паре произошел разлад после того, как Эвелин Ильвес сфотографировали в кафе Komeet с другим мужчиной.

Хутор Эрма останется в единоличном владении Тоомаса Хендрика Илвьеса.



После того, как развод вступит в силу, Эвелин Ильвес перестанет получать предусмотренные законом компенсации.

Бывшие супруги рассматривают решение о разводе как личное дело, не связанное с деятельностью президента. Также Ильвесы попросили журналистов отнестись к этому событию с пониманием

Пара поженилась в 2004 году.

Имущественный вопрос

Хутор Эрма — это не просто недвижимость, а туристический комплекс, включающий в себя несколько зданий, в которых могут быть размещены несколько десятков человек. У хутора есть свой ресторан, конференц-зал и библиотека. Помимо этого хутор неоднократно использовался для приема зарубежных гостей.


И если Эрма отходит президенту, то глава Эвелин получит обратно вложенные в хутор деньги. Именно она превратила хутор в туристический комплекс. В 2005 году Эвелин основала предприятие Ermamaa, уже на следующий год она вложила в фирму 108 000 евро.

Туристический бизнес Эвелин Ильвес закрылся достаточно быстро — ее супруг стал президентом и в связи с этим службы безопасности не позволили находится на территории хутора посторонним. В последние году у предприятие Ermamaa обслуживало только одного клиента — государство арендовало хутор для государства.

Эвелин Ильвес получит право пользоваться трехкомнатной квартирой в Рокка аль Маре. Однако ей эта квартира не принадлежит — ее купила мать Тоомаса Хендрика Ильвеса одиннадцать лет назад. До сих пор ей пользовался Луукас Ильвес — сын президента от прошлого брака. Теперь же он живет и работает в Брюсселе.

После вступления развода в силу Эвелин лишится множества компенсаций и привилегий: перестанет получать плату жены президента (30% от зарплаты главы государства, то есть более 2100 евро в месяц), личного секретаря, автомобиля и водителя, охраны, государство не будет оплачивать ее путевки.

Помимо этого Эвелин Ильвес лишится возможности приобретать дорогостоящие наряды и украшения, которые до сих пор покупались за государственный счет ко Дню независимости ЭР.

Помимо диплома доктора у Эвелин Ильвес имеется незаконченная магистратура в сфере экономики. До того, как стать первой леди, она работа в рекламном бюро Kontuur Leo Burnett менеджером по проектам, маркетологом , Eesti Paevaleht, продвигала бренд Welcome to Estonia и главным редактором англоязычного журнала Life In Estonia.

Эвелин и Тоомас Хендрик Ильвес уедут из Эстонии, чтобы избежать внимания прессы


Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес, которые сегодня сообщили о разводе, решили уехать из Эстонии за границу, чтобы избежать внимания прессы.

Президентская канцелярия в четверг сообщила, что президент Тоомас Хендрик Ильвес отправится с визитом в США, где будет находиться до вторника, 21 апреля.


В ближайшие дни покинуть Эстонию планирует и Эвелин Ильвес.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости