Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пол Крейг Робертс: Обама тратит миллионы долларов на перевирание действий России в СМИ
Автор: Koka в 19/04/2015 07:40:00 (1258 прочтений)


Маниакальное стремление руководства США сделать свою страну единственным мировым лидером натолкнулось на серию поражений в бесславных ближневосточных военных кампаниях, что сильно подорвало миф об исключительности Америки. Именно поэтому так быстро найден главный противник в лице России, поэтому и начата развернутая информационно-пропагандистская война против российских СМИ.

Далее...



В этом уверен американский политолог, экс-советник президента США по экономическим вопросам в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Чтобы эта борьба с "реваншистской Россией" была максимально активной, Белый дом не скупиться на траты: главе Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG) Эндрю Лаку на противодействие влиянию российских СМИ и "интернет-армии" России выделяется 15,4 миллиона долларов. И все для того, чтоб каждое слово, каждое заявление страны, назначенной противником, было дискредитировано.

Понимая всю "важность" так хорошо оплаченной задачи, сам Эндрю Лак уверенно комментирует распространившуюся новость: "Россия угрожает своим соседям, Соединенным Штатам и их западным союзникам", а затем разъясняет, что его главная теперь задача — "освободить россиян и русскоязычных жителей бывшего СССР от пропаганды". Тем самым глава BBG лишь подтверждает тот известный факт, что информационно-пропагандистскую войну США теперь намерено вести на самой территории России.

Ранее сообщалось, что заместитель госсекретаря США Ричард Стенгел интенсивность российской пропаганды за рубежом сравнил с активностью террористической группировки Исламское государство.

Ричард Стенгел — не первый официальный представитель Вашингтона, ставящий ИГ и Россию в один ряд — к примеру, чуть ранее упомянутый выше Совет управляющих по вопросам вещания США (BBG) просил $751,5 млн на противостояние России и борьбу с ИГ. И это притом, что сам BBG, по словам Виктории Нуланд, "выделил 22,6 миллиона долларов на программы на русском языке, это на 104% больше, чем расходы во время Майдана, или на 49% больше, чем в 2014 финансовом году". Помимо этого, на "противостояние российской пропаганде" дополнительное финансирование выделил и госдеп: еще 23,2 миллиона долларов.

Помимо этого расширяются и программы радиостанций "Голос Америки" и "Свободная Европа", целевой аудиторией которых являются как российские, так и украинские русскоязычные жители. Конгресс США выделил дополнительно еще 10 миллионов долларов для поддержки русскоязычных СМИ и в странах Восточной Европы.

pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости