Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Йога - как способ борьбы сожирением
Автор: CaneCorso в 21/04/2015 07:00:00 (1219 прочтений)


1. Позы – Асаны

Постоянные занятия йогой, а именно, выполнение асан, приводит к укреплению мускулатуры, улучшению осанки, стимулирует органы и пищеварение. Сами асаны не излечивают и не сжигают жир, но запускают внутренние процессы саморегулирования органов, в том числе обмен веществ. Общеизвестно, что нарушения в обмене веществ – первая причина избыточного веса. Таким образом, Улучшая работу всех систем и органов нашего организма, позы-асаны побеждают ожирение.

Далее...



2. Релаксация

Вторым важным моментом является релаксация. По мнению ведущих специалистов, без релаксации и полного расслабления всех мышц невозможен нормальный обмен веществ. Поэтому порой спокойные и размеренные занятия йогой дают больший эффект, чем изнурительные занятия в спортзале, так как, в отличие от спорта, йога не истощает энергетический резерв организма.

Йога снимает стресс и тревогу, соответственно, человеку не нужно компенсировать стресс едой, говоря другими словами, «заедать стресс», поэтому сама собой отпадает проблема переедания.


3. Пранаямы – дыхательные техники

Неправы те, кто считает дыхание несущественным в борьбе с избыточным весом. Наукой подтверждено, что обильное насыщение органов тела кислородом улучшает процесс обмена веществ и благоприятно сказывается на нервной системе.


4. Правильное питание

Йогические учения и Аюрведа дают четкие указания относительно того, что можно и что нельзя употреблять в пищу. Древнейшие писания по йоге утверждают, что желудок йога должен быть наполнен едой лишь наполовину. А также, что йогу не стоит есть животную, жаренную, горькую, острую, кислую и соленую еду. Современной диетологией подтверждено, что такая еда являются возбудителями аппетита и приводит к перееданию.

Кроме того, когда вы начнете практиковать йогу на регулярной основе, то ощутите, что после занятий вам долгое время не будет хотеться есть.


5. Комплексный подход

Из всего вышеперечисленного следует, что занятия йогой не просто сжигают калории, они дают комплексное воздействие на организм, а именно: нормализируют пищеварение и обмен веществ, избавляют от психологической зависимости к еде, предлагают правильную систему питания, нормализуют сон.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости