Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мнение Финляндии о России очень важно для Европы – эксперт
Автор: Koka в 21/04/2015 07:20:00 (1106 прочтений)


Финляндия в ближайшие четыре года не войдет в НАТО и будет выступать с взвешенной позицией в отношении России.

Этот оптимизм связан с победой на прошедших 19 апреля в Финляндии парламентских выборах оппозиционной партии "Центр", заметил эксперт. Ее лидер Юха Сипиля во главу угла своей избирательной кампании поставил экономические проблемы страны. Финляндия переживает нелегкие времена, Электротехническая промышленность Финляндии (Nokia), ее лесообработка и сельское хозяйство уже не являются опорой экономики, падает экспорт, ВВП и душевой доход.

Далее...



Финны впервые столкнулись с политикой урезания социальных программ, и связывают эту ситуацию с двумя моментами — вступлением в ЕС и западными санкциями в отношении России и, как результат — российским эмбарго на экспорт финской сельскохозяйственной продукции.

Именно поэтому впервые победили правые националистические партии, на втором месте — партия "Истинные финны", которая, вопреки западной пропаганде, не является нацистской. Здесь происходит подмена понятия национализм на нацизм, пояснил эксперт. На самом деле "Истинные финны" хотят сохранить культурную идентичность финской нации, поэтому требование ограничить миграцию из мусульманских стран вполне с этой точки зрения справедливо.

"Истинные финны" являются партией еврокептиков, и эту идею тоже поддерживает население, уставшее "кормить" южную периферию Евросоюза. По мнению эксперта, к мнению Финляндии в отношении России в Европе будут прислушиваться, как к стране, имеющей с нашей страной положительные отношения на протяжении многих десятилетий. Победившая партия "Центр" будет стремиться к отмене санкция против России.

pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости