Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вопросы к зоне ожидания
Автор: CaneCorso в 24/04/2015 07:10:00 (3065 прочтений)


На въезде в зону пограничного пункта и таможенного контроля в Нарве редко бывает пустынно. Обычно улица Тулевику заставлена в два потока транспортом, как грузовым, так и автомобильным, вынужденным после начала реконструкции на Петровской площади одновременно протискиваться на границу через узкое «горлышко», образованное на этой транзитной улице.

Далее...



В ожидании проезда в зону пограничного контроля водители нередко собираются группами и все вместе, а то и поодиночке, курят на идущем вдоль дороги тротуаре. Вся обочина этого тротуара засыпана окурками. Впрочем, винить водителей в этой неряшливости хочется в последнюю очередь: вдоль тротуара нет ни одной урны.

Почему, интересно, заранее зная об очередях транспорта, которые неизбежно появятся в центре Нарвы, хозяйственные службы нашего города не подготовились, не побеспокоились о том, чтобы сделать нахождение людей в этой зоне наиболее комфортным? Ведь если не было возможности, например, экстренно оборудовать тротуар урнами, то можно было установить на подъезде к погранпункту хотя бы один мусорный контейнер.

Не праздный в этом смысле и вопрос об отсутствующем в этом месте города туалете. Стыдно, честно говоря, что людям приходится терпеть до другой страны, чтобы удовлетворить естественные физиологические потребности. Кивание в этом случае на туалеты, установленные на площадке предприятия «Транссервис N», слабое оправдание: организм не спрашивает у своего хозяина, когда и как ему работать, да и город — не загородное шоссе, где в экстренном случае можно справить нужду.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости