Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Педагог Александр Сутырин стал почетным гражданином Нарвы
Автор: CaneCorso в 24/04/2015 07:10:00 (2386 прочтений)


Нарва никогда не испытывала недостатка в талантливых, заслуженных и почетных горожанах в различных направлениях деятельности. 23 апреля, на очередном заседании Нарвского городского собрания рассматривался вопрос о присвоении звания "Почетного гражданина города Нарва" известному в городе и за его пределами педагогу Александру Сутырину. В итоге, было принято решение о присвоение ему этого звания. Об этом сообщает в четверг, 23 апреля, Нарвская городская управа.

Далее...



Вся трудовая деятельность Александра Васильевича Сутырина связана с обучением нарвских детей математике. В 1995 году он был награжден памятной медалью Министерства культуры и образования Эстонии. В 1996 году награжден Эстонским математическим обществом и математическим отделением Тартуского университета памятной медалью имени профессора Герхарда Ряго за успехи, достигнутые в школьной математике. С 2007 года нарвский педагог является членом республиканской комиссии по проверке государственного экзамена. В 2010 году А.В. Сутырин был номинантом конкурса "Эстония учит и благодарит". Он неоднократно признавался "Учителем года" в Эстонии и Нарве. С 2013 года, теперь уже почетный гражданин Нарвы, возглавляет Нарвскую школу точных наук.

"Александр Васильевич, как никто, достоин этого звания. Баллы его учеников на экзаменах и олимпиадах постоянно выше среднего. Нарвские гимназисты прославляют наш город и страну на различных республиканских и международных олимпиадах по математике. Он заслужил любовь и уважение многих поколений учеников и их родителей. Его большая заслуга в появлении в нашем городе школы точных наук. Его человеческие качества всегда были на уровне профессиональных. Это очень приятно и престижно для нашего города, что очередным почетным гражданином Нарвы стал, именно, педагог" - сказал после принятия решения председатель комиссии по культуре и спорту при Нарвском городском собрании Владимир Бутузов.

До этого момента звание "Почетного гражданина Нарвы" среди педагогов было присвоено Сергею Советникову, Анели Варуль, Валентину Шидловскому, Лидии Шапкиной, Татьяне Егоровой, Анатолию Козловскому и Борису Паршину.


На фото - Александр Сутырин со своей семьей
Фото - личный архив А.С.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости