Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Редакция эстонского портала «Дельфи» уволила одного из своих ключевых русскоязычных журналистов – Маргариту Корнышеву (Продолжение)
Автор: Koka в 24/04/2015 07:10:00 (1465 прочтений)


«Трудно извиваться между правдой и ложью»: Сбылся прогноз об увольнении русской журналистки в Эстонии.
Сама Маргарита Корнышева призналась, что это произошло «как снег на голову».
Начало

Далее...



Редакция эстонского портала «Дельфи» уволила одного из своих ключевых русскоязычных журналистов – Маргариту Корнышеву. Сама Корнышева призналась, что это произошло «как снег на голову».

— Сегодня утром она (новость об увольнении) обрушилась на меня как снег на голову, — цитирует уже бывшую журналистку «Дельфи» Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация. – Пока не смогу назвать точные причины расторжения со мной трудового договора.

Редакция «НьюсБалт» отмечает, что менее месяца назад увольнение Корнышевой спрогнозировал известный антифашист Дмитрий Линтер, возглавлявший в 2007 году группу «Ночной дозор», которая выступила против сноса в Таллине Бронзового солдата.

В авторской колонке, опубликованной на нашем портале, Линтер высказался, что «это (увольнение Корнышевой) будет уже скоро, потому как трудно постоянно извиваться между правдой и ложью».

Дело в том, что в марте Маргарита Корнышева опубликовала в русской ветке «Дельфи» материал о том, что в обстановке особой секретности Полиция безопасности Эстонии «наставляет» педагогов, обучающих русских детей.

По мнению Дмитрия Линтера, Маргарита Корнышева, «очевидна, получила волшебное ускорение от своих работодателей, которые в свою очередь получили ускорение от эстонской Полиции безопасности», поскольку «они не смогли скрыть факт массовой вербовки учителей русских школ на своих закрытых семинарах в своих специальных зданиях».

«Так что к Маргарите Корнышевой у меня нет обиды или зла за её попытку меня скомпрометировать или спровоцировать. Она делает свою работу, делает её хорошо, а теперь её заставляют исправляться. Если по какой-то причине Маргариту уволят, буду ходатайствовать перед нашими СМИ о приёме на работу. Думаю, это будет уже скоро, потому как трудно постоянно извиваться между правдой и ложью», — как в воду глядел антифашист.

newsbalt.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости