Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
453 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Латвии собирают подписи за переселение русских неграждан на отдельные территории
Автор: Koka в 26/04/2015 07:20:00 (2788 прочтений)


В Латвии проходит акция по сбору подписей за размещение жителей страны со статусом неграждан (в основном это этнические русские) на специально выделенных территориях. Как сообщают местные СМИ, правоохранительные органы страны не увидели ничего противозаконного в призывах насильно изолировать более 250 тыс. человек.

Далее...



В интернете собирают подписи под петицией, которая призывает размещать неграждан Латвии на отдельных территориях, поднадзорных МВД и спецслужбам, сообщает РИА Новости. При этом полиция безопасности Латвии не увидела никаких нарушений закона в предложении создать гетто для неграждан.
«Конечно, это можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет», — заявил представитель правоохранительного ведомства, комментируя петицию, в которой говорится об «изолировании пятой колонны».

По словам правозащитника Александра Гапоненко, это не первый случай, когда в Латвии «государственные учреждения осуществляют русофобскую и антироссийскую политику». «Незадолго до этого были заявления Министерства обороны, его пресс-секретаря, о том, что в случае начала боевых действий все неграждане будут интернированы в специальные лагеря. И когда якобы общественная инициатива по сбору подписей за изоляцию нелояльных лиц и неграждан в том числе появляется, я вижу в этом следствие государственной политики, которая осуществляется в нашей стране. Это политика разжигания ненависти к инородцам. Это политика построения расово чистого общества», — сказал Гапоненко.

Он добавил, что за сборами подписей могут начаться и какие-то практические действия. «Не только по изоляции неугодных элементов, но и по их уничтожению. Так, как сейчас происходит на Украине. Я считаю, что это возрождение нацистских настроений в Европе», — подчеркнул правозащитник.
Как сообщается, под петицией, которая была размещена в день рождения Адольфа Гитлера, подписались уже более 1500 человек. По данным «Российской газеты», она уже получила неофициальное одобрение парламентского секретаря Министерства юстиции Латвии Яниса Иесалниекса, известного своими неонацистскими взглядами. Ранее, пишет издание, Иесалниекс в соцсетях назвал латышей арийцами, а русских «недочеловеками», которых надо вытеснить с территории Латвии.

Напомним, статусом неграждан обладают более 250 тыс. жителей Латвии, большинство из которых являются этническими русскими.

nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости