Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
1049 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наркополицейский застрелился
Автор: Мastak в 13/10/2004 12:04:41 (2304 прочтений)

Ведущий инспектор нарвской наркополиции застрелился в воскресенье в собственном рабочем кабинете.

По сообщению префектуры полиции, тело ведущего инспектора службы по борьбе с наркопреступлениями криминального отдела Идаской префектуры Хейкки Лингинена (30) обнаружили в воскресенье, 10 октября в 19.30 в рабочем кабинете Нарвского отделения полиции. По первоначальным данным, имело место самоубийство, сообщила полиция. Тело Лингинена обнаружил пришедший на службу полицейский, работавший в одном кабинете с погибшим. далее...


- Я выражаю глубокое соболезнование семье и близким Хейкки, - сказал префект Идаской префектуры полиции Калев Приллоп. - Мы со своей стороны сделаем все для поддержки его семьи.

Обстановка на месте происшествия непосредственно указывала на то, что имело место самоубийство, сказал Приллоп, но не согласился более подробно рассказать о происшедшем. Он не посчитал также возможным ответить на вопрос, с чем могли быть связаны возможные мотивы случившегося - с личной жизнью или проблемами на работе?

Для выяснения точных обстоятельств случившегося Идаская префектура начала уголовное производство и дисциплинарное расследование. Старший прокурор Михаил Хютт тоже не посчитал возможным обнародовать детали произошедшего: "Пока прошло еще слишком мало времени. В настоящий момент я лишь могу подтвердить факт самоубийства".

Лингинен работал в полиции с 1993 года. За хорошие результаты работы его не раз награждали. Еще до объединения префектур Лингинен занимался раскрытием наркопреступлений и руководил работой нарвских наркополицейских. С 1 марта, когда была создана служба по борьбе с наркопреступлениями, Лингинен работал в ней ведущим инспектором.

Погибший был женат, в семье растет дочь.

Арго СООЛЕП






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости