Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 14 народных способов борьбы с мигренью, которые на самом деле работают
Автор: CaneCorso в 28/04/2015 07:00:00 (1525 прочтений)


Как известно, мигрень не лечится и, более того, ученые до сих пор спорят о том, какой механизм лежит в основе этих отвратительных головных болей. Тем временем, десяткам миллионам людей как-то приходится справляться с мигренью, и делают они это каждый день.

Далее...



Борьба с мигренью

Конечно, есть медикаментозные средства, которые облегчают и даже полностью снимают симптомы (спрашивайте в лучших аптеках, если не работают — меняйте). Их даже научились вводить с помощью электронных пластырей (что избавляет от необходимости принимать их орально, то есть через рот — при особо сильных приступах это просто невозможно, сразу тошнит). Пытаются снимать мигрень и с помощью специальных гаджетов-диадем, которые, используя технологию чрескожной электрической стимуляции нервов (TENS), стимулирует тригеминальный (тройничный) нерв, который сейчас считается "ответственным" за передачу сигналов боли во время приступов мигрени. Но эти средства хороши, если мигрень приходит регулярно и есть возможность закупиться и пластырями, и гаджетами, заранее. А что делать, если мигрень подкралась незаметно?

— Взять пакет со льдом, обернуть полотенцем, приложить к голове.

— Пить много воды, заниматься йогой в темной-темной комнате, желательно еще и в полной тишине.

— Многие клянутся, что ослабить мигрень помогают чипсы и прочая хрустящая еда. Ученым еще только предстоит объяснить этот феномен.

— Старое доброе снотворное и абсолютная темнота под уютным одеялом с котом в ногах — работает почти всегда.

— Очень продолжительный, очень горячий и очень интенсивный, "массажирующий" голову и шею, душ, а затем много молока с печеньками (опять хрустяшка!.. что-то в этом есть).

— Многие утверждают, что единственное, что им помогает — это много, много, много не слишком крепкого кофе.

— Других спасают сладости, такие максимально-приторные, как старая добрая сгущенка или новомодные шоколадные кремы вроде Nutella.

— Объятия любимого человека тоже работают. В полной темноте. Под одеялом.


Предупреждение мигрени

Если мигрень приходит часто, то вот советы, которые могут помочь снизить частоту приступов:

— Хороший мануальный терапевт творит чудеса. Заметим, что его услуги полезны в принципе, не только тем, кто страдает от мигрени.

— Отслеживание "триггеров", а затем уклонение от них. Сбежать от определенной погоды тяжело, но если вы заметили, что после определенных сочетаний продуктов и, например, алкоголя, приходит ОНА, то лучше избегать употребления таких сочетаний.

— Как ни странно, можно обратиться к врачу (свежая идея, мы понимаем). Возможно, проблема в данном случае как раз "в голове" и хороший невропатолог поможет ее найти и устранить.

— Избегание алкоголя, в принципе. Многие жалуются, что алкоголь вызывает у них мигрень. Если это ваш случай — вы знаете, что делать.

— Предупредить мигрень также может растягивание и массирование шеи, особенно, если мигрень отдается в шею и происходит это достаточно регулярно. Впрочем, "мануальщик" в данном случае, наверное, будет лучше.

— Еще можно отказаться от газировки! Научная связь между шипучими напитками и мигренью не доказана, но есть люди, которые клянутся, что их проблемы с мигренью кончились сразу, как только они отказались от газированных напитков.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости