Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вируской больнице не исключают возможности обратиться в инкассо-фирмы из-за долгов пациентов
Автор: CaneCorso в 30/04/2015 07:10:00 (1092 прочтений)


Долг пациентов перед Ида-Вируской центральной больницей составляет 44 000 евро, причем большинство должников — люди, не имеющие постоянного дохода. Медицинское учреждение не исключает, что может востребовать эту сумму через инкассо-фирмы.

Далее...




Примерную стоимость двух аппаратов искусственного дыхания, которые используются в отделении экстренной медицины, задолжали пациенты Ида-Вируской центральной больницы лечебному учреждению. Долг в 44 000 евро - не самая крупная задолженность пациентов перед больницами Эстонии, однако востребование этой суммы является проблемой в силу того, что безработица в регионе в течение многих лет сохраняется на высоком уровне, а состояние здоровья населения несколько хуже, чем в других частях страны.

«В действительности сумма имеет значение, она меньше, чем у других крупных больниц Эстонии. Но если быть реалистом и учитывать особенности региона, то мне кажется, что получить эти деньги менее реально, чем в других местах», - сказал руководитель по коммуникациям Ида-Вируской центральной больницы Юло Велдре

По словам Велдре, большинство должников, а их на сегодняшний день насчитывается около 2000 человек - это безработные и часто бездомные люди. Средняя сумма задолженности - порядка 20 евро, зачастую это плата за визит, а также долги за койко-дни, проведенные в больнице. При этом никому отказывать в лечении больница не имеет права.

«Наша основная проблема заключается в том, что в системе здравоохранения и лечения предусмотрена финансовая ответственность пациентов. Есть люди, которые при отсутствии денег не идут к врачам и в итоге доводят свое состояние до тяжелого», - пояснил Юло Вельдре.

По мнению Вельдре, возможным выходом было бы увеличение помощи со стороны социальных служб в оплате лечения подобных пациентов. В больнице пока не приняли решения о том, чтобы передать долги инкассо-фирмам. Но в случае, если другие больницы примут подобное решение, то в Ида-Вирумаа также планируют воспользоваться данной возможностью.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости