Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Рууд: у Путина не было другого выбора при решении "крымского" вопроса
Автор: Koka в 02/05/2015 07:10:00 (1200 прочтений)


Геополитические интересы России, поставленные под угрозу сближением Киева с НАТО, вынудили Путина принять решение о воссоединении Крыма с Россией. Санкции же не решают "крымского" вопроса, считает обозреватель норвежского издания.

Далее...



Власти РФ, принимая решение о воссоединении Крыма и города Севастополя с Россией, руководствовались военно-стратегическими и геополитическими основаниями, а политика санкций "совершенно не способствует реальному и конструктивному решению "крымского" вопроса", считает обозреватель норвежского издания Dagens Næringsliv Гаральд Рууд.

Так, автор материала отмечает, что "прибрежный город Севастополь в Крыму имеет большое военно-стратегическое значение для России".

Кроме того, пишет он, между Москвой и Киевом было заключено соглашение о пребывании на полуострове российского Черноморского флота до 2042 года, но ориентация Украины на НАТО и ЕС "вынудила Россию предпринимать шаги по обеспечению стабильных условий пребывания Черноморского флота и частей своих Вооруженных сил, базирующихся в Крыму и Севастополе".

В такой ситуации, считает Рууд, у президента России Владимира Путина было два альтернативных варианта: присоединить Крым, "примирившись с краткосрочными негативными последствиями для страны в виде ухудшения отношений с мировым сообществом", или "вступить в диалог с украинскими властями и, соответственно, со стоящими за их спиной НАТО и ЕС, чтобы постараться договориться о таком решении (передаче Крыма в состав России – ред.)".

Второй вариант автор назвал сизифовым трудом, поэтому российское руководство от него отказалось.

Кроме того, указывает Рууд, западные лидеры "раздули из крымского конфликта идею о геополитической угрозе", чем оправдали введение санкций, которые, по его мнению, "уже негативно сказываются на предприятиях и населении" стран Запада.

"Мы должны принять тот факт, что Россия является и в будущем останется великой державой, которая хочет взаимодействовать со всеми членами мирового сообщества именно как великая держава", — констатирует Рууд.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости