Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : За десять лет число заболевших раком кожи в Эстонии выросло почти в половину
Автор: CaneCorso в 05/05/2015 07:10:00 (1992 прочтений)


В Эстонии началась неделя борьбы с раком кожи. По данным эстонского ракового союза ежегодно в нашей стране на каждые сто тысяч жителей меланома диагностируются у 7 мужчин и 14 женщин. За последние десять десять лет число заболевших этом формой рака выросло почти в половину. Врачи объясняют это тем, что жители Эстонии стали чаще отдыхать в жарких странах, где уровень излучения ультрафиолетовых лучей особенно интенсивный.

Далее...



К факторам риска также относится и злоупотребление солярием. Онкологи отмечают, что злокачественная опухоль может возникнуть в любом возрасте и в большинстве случаев локализуется на коже. Поэтому, как только родинка меняет цвет, форму, величину - нужно сразу обратиться к врачу и не заниматься самолечением. В случае с меланомой каждый день промедления - может стоить жизни.

„К врачу необходимо обратиться в том случае, если родинка или образование на коже стала менять форму и цвет. Если, например, края родинки стали неровными, она потеряла цвет или, наоборот, появился белый налет и родинка начала кровоточить или чесаться“, - советует онколог Северо-эстонской региональной больницы Кадри Путник.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости