Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Триумф провокации. Польские блогеры о запрете проезда "Ночных волков".
Автор: Koka в 05/05/2015 07:20:00 (1442 прочтений)


Самым повторяемым словом в устах польских политиков и журналистов, высказывающихся по делу „Ночных Волков” – был термин „провокация”. Так говорили и президент, и премьер, и министр иностранных дел и т. д. На чем эта „провокация” основывалась – уже не узнать.

Далее...



Понятно, что польские власти намеревались с самого начала не допустить въезда российских байкеров в Польшу, а, следовательно, в Чехию и в Германию. К такому решению принуждал целый табун проукраинских марионеток с Павлом Ковалем во главе, который в эти дни не пропадал с телеэкранов и радиостанций. Однако в какой-то момент казалось, что правительство признало въезд „Волков” меньшим злом, чем запрет, о чем свидетельствует высказывание министра Симоняка примерно за неделю до даты. И, тем не менее, за три дня до 27 апреля этот запрет появился? Почему?

Следует полагать, что решением послужила перспектива совместного следования русских и польских байкеров из Катынского Рейда, и намерение «Волков» возложить венки к памятнику жертвам УПА. Это и была та самая сильная „провокация” – совместная манифестация польско-российской солидарности и осуждение преступлений УПА.

Это был бы удар по имиджу Польши как страны и народа, однозначно находящегося на стороне бандеровской Украины, это был бы удар по так называемой исторической политике, выписывающей Польшу из антигитлеровской коалиции. И страх перед этим оказался сильней. Остался осадок и негодование значительной части поляков. Вот несколько отзывов с портала Onet.pl:

„Мне стыдно, просто стыдно. Стыдно за позорное поведение наших подлиз, которые, если бы не кровь предков этих байкеров, с которыми мы так позорно и недостойно поступили, наверное, окончили бы своей век как дрова в немецких печах, а в лучшем случае - как полуграмотные рабы у немцев. Наше правительство не позволило этим людям почтить память своих предков, своих близких, позор, сто раз позор, неужели мы бы сами хотели, чтобы с нами так же поступили? Но запомните: кто с мечем воюет, от меча и погибает”.

„Я смотрю на уставшие лица этих байкеров и мне стыдно. Я сам мотоциклист и за 10-ю долю секунды понял, что это не банда, а просто обычная клубная группа. Интересно, как этот бесчестный поступок мы, поляки, сможем исправить. Как нам объяснить обычному россиянину, что мы, поляки, славяне, думаем иначе, нежели невежественные политики и сотрудники наших СМИ. Единственный положительный момент в этих нападках заключается в том, что „Волки” даже если бы потратили миллионы долларов или Евро , не смогли бы так разрекламировать себя в центрально-западной Европе, как это вышло бесплатно с помощью польских псевдо-журналистов. Сегодня они более узнаваемы, чем 40 лет над этим работающие Hell Angels или Gremium”.

„Уже более года СМИ и политики натравливают нас против России. Они опубликовали тысячи статей на сайтах, в газетах, телевидении и новостных выпусках. Сотни голов, говорящих гражданам, кого не надо любить. И что произошло? Достаточно было нескольких российских байкеров, чтобы общественность открыла глаза и симпатия взяла верх над всей этой многомесячной агитацией. Выстрел в колено Схетыны и компании!”

„Это все так убого. Это показывает только, насколько мелочные и мстительные люди сидят в нашем правительстве. Не говоря уже о том, что они подчинены 100% властям в Киеве. А ведь это не у Польши Россия забрала Крым, только у Украины. Польша - это не Украина, о чем, кажется, забыло наше правительство”.

„Стыдно, стыдно и еще раз стыдно мне за эту кучку правящих идиотов, баранов, не знаю, как их назвать. Надеюсь, что скоро их время закончится, потому как они не считаются с голосом народа, а это большая ошибка, и они ответят за каждую аферу и каждое подобное решение”.

„Так поступают только трусы, а не лидеры европейской страны. Не удивляйтесь, что уже все нас презирают: литовцы, чехи, украинцы, немцы, и т. д. на Западе. Все! Мы сами выбрали себе такую власть. Но – скоро выборы!”

„Годовщину Победы мы будем праздновать вместе с Меркель! Отдадим дань на могилах героев Вермахта, погибших в обороне Красной Армии. К сожалению, эта Армия помешала героическим немецким солдатам в уничтожении польского народа, запланированного сразу после завершения уничтожения еврейского народа. Не будут какие-то волки ездить по стране и возлагать цветы на могилах павших советских солдат, с которыми плечом к плечу сражались костюшкинцы. Они пали, освобождая нас от немецкой оккупации. Мы будем поклоняться проклятым солдатам, которые убивали мирное население; мы будем пожимать руки почитателям Бандеры, преклонять колени перед духовенством и отсасывать американцам”.

„Наши политики с помощью средств массовой информации показали, что они примитивные провинциалы. Никто из них не слышит голоса нормальных людей, мы увидим на выборах, как это - делать дурака. По tvn 24 какой-то неудачник из политики убеждает людей, что мотоциклисты будут стрелять в людей, потому как это агенты Путина. Кто его пустил на телевидение?”.

„Позор, позор, сто раз позор. Правительство разрушает отношения между обычными людьми, русскими и поляками. Эта наглость так компрометирует, что только отставка правительства может покрыть такой небывалый позор. Сейчас позиции "Гражданской Платформы" должны упасть до нуля. Мне не нужно такое подлое правительство, такое вероломное. О моем голосе на выборах пусть забудут, и так должны поступить все; вон, "Гражданская Платформа", вон, "Гражданская Платформа"”.

„Два десятилетия назад я был патриотом. Десять лет назад я радовался, что я поляк. Теперь мне за это стыдно, ужасно стыдно. И, УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА, я признаю, что последние несколько лет я голосовал за "Гражданскую Платформу". Теперь, как на исповеди, очень об этом сожалею. Мне стыдно за некомпетентность нашей Власти”.

„Мне стыдно, что я поляк”.

mysl-polska.pl

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости