Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сделай сам
Автор: Мastak в 03/07/2003 08:50:51 (1665 прочтений)



Пришло лето, многие с дачи "не вылазят", но со временем начинает тяготить однообразие. Чтобы немного "поднять настроение" вашему загородному дому, предлагаем сделать несколько весенних поделок. А ваши дети вам с удовольствием помогут. Сегодня будем делать Ветроуказатель и Вертящиеся бутылки.

(о том, как сделать, читаем дальше)

Ветроуказатель

Материалы:
· Маркеры
· Краска и кисти
· Карандаши
· Фольга
· Плотная бумага
· Клей
· Ленты из гофрированной бумаги
· Проволока

1: С помощью красок, маркеров и карандашей раскрасьте бумажный прямоугольник - 15 на 45 сантиметров. На нем можно нарисовать звезды, веселую рожицу, приклеить фольгу.

2: Вырежьте несколько полос из гофрированной бумаги длиной около 40 сантиметров, приклейте из с обратной стороны разукрашенного прямоугольника.

3: Сделайте из прямоугольника цилиндр, закрепив края друг с другом. Закрепите на нем проволоку, сделав подобие ручки.

4: Закрепите ветроуказатель на веранде или в беседке - так, чтобы он был защищен от сильных ветров и колыхался от легкого ветерка.

Вертящиеся бутылки

При каждом порыве ветра ваши бутылки будут кружиться вокруг своей оси.

Материалы:
· 2-х литровая пластиковая бутылка
· Маркер
· Бумага
· Нож
· Акриловые краски и кисти
· Палка высотой около полутора метров, диаметр около 2-х сантиметров
· Молоток и маленькие гвозди

1: Удалите с бутылки этикетку.

2: Выберите рисунок для оформления бутылки. Нарисуйте набросок на бумаге. Если выбранная картинка симметрична, согните бумагу пополам и сделайте половинчатый набросок. Затем вырезайте.

3: Приклейте шаблон к бутылке и обведите его маркером. Не обводите шаблон по центру - оставьте по сантиметру сверху и снизу. Обведите шаблон еще раз чуть дальше на бутылке, повторите несколько раз, оставляя равное расстояние между обведенными шаблонами.

4: Ножом сделайте разрезы по обведенным шаблонам. Не разрезайте центральную часть. Хорошо отогните вырезанные детали. Затем раскрасьте полученные силуэты.

5: Когда краска подсохнет, сделайте небольшую дырку внизу бутылки по центру. Затем наденьте бутылку на палку, горлышком вниз. Вбейте гвоздик в палку сверху через дырочку, сделанную в дне бутылки. Гвоздь должен на полсантиметра возвышаться над пластиком бутылки. Укрепите палку в земле. Бутылка готова ловить ветер.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости