Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Доктор наук: у назначившей мне мизерное пособие сотрудницы биржи труда нет ни моего образования, ни опыта
Автор: CaneCorso в 10/05/2015 07:20:00 (3797 прочтений)


В то время, когда правительство ищет источники для снижения соцналога, на счете Кассы страхования от безработицы лежат без дела более 610 млн евро.

О том, эффективна ли наша система страхования от безработицы, прокомментировала Елена Григорьева, доктор наук (PhD), эксперт по искусству и семиотике.

Далее...



«Я - доктор наук, семиотик лотмановой школы, 30 лет преподавала в Тартуском университете. Сначала по-русски, потом по-русски и по-английски, потом уже только по-английски. Когда я начинала читать семиотику по-английски в 1994 году у нас на отделении, я ее, по сути, создавала на английском – русско-английскую ветвь лотмановой семиотики.

Я учила эстонских студентов, а они подросли и выучились по-английски болтать гораздо лучше меня. Потому что я думаю, когда говорю, а они, по большей части, нет. Я знаю, о чем говорю, я их учила и наблюдала динамику. И вот этим подросшим деткам надо освобождать место в академической кормушке.

Зарплата под конец моей академической карьеры составляла около 240 евро – 0,3 старшего научного. А потом меня уволили вчистую и без объяснений. Я осталась буквально без средств к существованию. Психическое состояние соответствующее. Когда я, наконец, дошла до кассы по безработице, мне назначили положенное по закону пособие на три месяца в размере 92 евро! Это что вообще? Я могу представить этот документ в оригинале.

Девушка за стойкой в кассе по безработице не имеет ни моего образования, ни моего опыта, ни моего имени. Сколько получает эта кнопка? Я предлагаю в порядке эксперимента передать зарплату этой девицы мне просто за то, что я уже сделала для этой страны».


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости