Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Наш сюжет: В Нарве освятили храм во имя святых Кирилла и Мефодия
Автор: Сетейник в 10/05/2015 07:20:00 (4017 прочтений)



В пятницу 8 мая в Нарве прошло торжественное освещение и открытие храма святых Кирилла и Мефодия. От Воскресенского собора до нового храма прошел Крестный ход.
SETI.ee предлагает Вашему вниманию видеосюжет о прошедшем мероприятии.

Далее...



"Закончен только нижний придел, а остальное еще будут делать — верхний храм внутри и снаружи, колокольню", — сказал отец Василий и добавил, что сроки окончания работ не установлены, поскольку все зависит от финансов.

По словам отца Василия, строительство храма имеет большое значение для всех жителей Нарвы. "Новый храм в городе — это радость для каждого православного человека, для города и для прихожан. Во время войны все это было разрушено, а теперь восстанавливается потихоньку, по возможности", — отметил он.

Строительство в Нарве Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия началось в сентябре 2012 года. Новый храм построен для уже существующего в Нарве прихода святых Кирилла и Мефодия, который действует в городе с 7 октября 1995 года.

В пятницу 8:00 начался Крестный ход от кафедрального Нарвского Воскресенского собора к новопостроенному храму Кирилла и Мефодия. В 9:00 началась Божественная литургия в храме. Богослужение возглавил Преосвященный Лазарь, епископ Нарвский и Причудский, в сослужении сонма духовенства.



SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости