Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
731 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне
Автор: Koka в 09/05/2015 07:20:00 (1407 прочтений)


На Красной площади прошел парад в честь 70-летия Великой Победы. В начале мероприятия президент России Владимир Путин обратился к собравшимся и поздравил россиян с 70-летием Победы над фашизмом.

Далее...



- Сегодня мы отмечаем эту священную дату. Мы гордимся, что именно наши отцы и деды смогли сокрушить фашизм - эту темную силу, - так начал свою речь российский лидер.



- Давайте вспомним жертв Великой Отечественной — бойцов и мирных жителей. Всех, кто не вернулся с войны, - сказал он, объявив впервые минуту молчания. После этого Владимир Владимирович поздравил всех еще раз с праздником! Зазвучал гимн России.

Всего на праздничные мероприятия в Москву прибыли около 30 глав иностранных государств и крупнейших международных организаций. В московском параде Победы по случаю 70-летней годовщины Великой Победы приняли участие более 16 тысяч военнослужащих, почти 200 единиц наземной военной техники, около 150 самолетов и вертолетов.



Историческую часть открыли группы со штандартами фронтов заключительного этапа Великой Отечественной. Это военнослужащие в исторической форме: пехотинцы с винтовками Мосина, летчики, моряки, саперы, фронтовые разведчики и ополченцы. Далее пошли 10 парадных расчетов дружественных государств, строем мимо трибун прошагали представители армии России. А завершили пешую часть парада Кремлевские курсанты.




А потом на главную площадь Москвы выехала военная техника. Так, сначала по брусчатке Красной площади проехали бронеавтомобили «Тигр», часть из которых оборудована новейшим противотанковым комплексом «Корнет-Д», универсальные бронированных автомобилей повышенной защищенности «Тайфун-К» и «Тайфун-У». Но самым ожидаемым участником парада стал танк «Армата» - это машина нового поколения не только в нашей стране, но и в мире! Ибо нигде в данный момент таких машин не разрабатывали!



Ну а закрыла парад военная авиация.



kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости