Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве аналитики рассказали об уроках украинского кризиса для Эстонии
Автор: CaneCorso в 16/05/2015 07:10:00 (1869 прочтений)


В Нарве сегодня делали выводы из украинского кризиса. На семинар съехались и историки, и студенты. Говорили о сплоченности нашего общества и о том, как защитить страну. Реакция молодежи на выступления экспертов получилось неоднозначной.

Далее...



В стенах Нарвского колледжа состоялся открытый экспертно-аналитический семинар "Уроки кризиса в Украине для Эстонии". В роли экспертов выступили публицист и историк Игорь Копытин, телеведущий и журналист Владислав Копылков, эксперт и аналитик Максим Бугрий, передает "Актуальная камера".

"Главный урок кризиса заключается в том, что в безопасность нужно инвестировать. Если ею не заниматься, то тогда, к сожалению, страна может легко стать добычей для агрессора", - говорит эксперт и аналитик Максим Бугрий.



"В Вашингтонском договоре говорится о том, что каждая страна - член НАТО должна быть в состоянии сама себя защитить. Оборона государства не зависит только от того, какое количество войск у нас, сколько танков и сколько оружия, но и от состояния сплоченности общества. От того, каким образом мы сможем найти возможности и силы преодолеть национальные, социальные и экономические противоречия. Это и есть один из основных уроков, который мы можем извлечь из украинского кризиса", - добавляет публицист и историк Игорь Копытин.

В мероприятии участвовали представители молодежи региона Ида-Вирумаа, учителя школ, местные общественные деятели.

"Я благодарен организаторам за то, что мы смогли как бы услышать украинскую версию событий. Все-таки мы живем в Нарве, где по большей части чувствуется влияние российских федеральных каналов Российской Федерации. Тут был журналист, который присутствовал сам на Майдане. После еге рассказа многое стало понятнее", - говорит студент Силламяэского профессионального училища Владислав Ягер.

"Когда в России разгоняют демонстрантов, то все сразу ее осуждают. А сейчас в той же Америке разгоняют демонстрации за то, что убивают негров. И ничего мир не говорит, это как бы все нормально. Поэтому мне не понравилось, я почувствовал какую-то долю пропаганды все-таки", - делится своим мнением студент Силламяэского профессионального училища Артем Цибулен.

Мероприятие проходило в рамках государственной программы Sinu Riigi Kaitse.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости