Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
179 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украинский ветеран прорекламировал нацистский концлагерь. Дополнено Видео.
Автор: Koka в 16/05/2015 07:30:00 (1627 прочтений)


Украинский ветеран рассказал в эфире передачи "Шоу Савика Шустера" о прекрасных условиях содержания в одном из концентрационных лагерей Третьего рейха, расположенном под Ковелем. Его откровения вызвали волну возмущения пользователей соцсетей.

Далее...



В эфире передачи "Шоу Савика Шустера", посвященной 70-летию Победы во Второй мировой войне, украинский ветеран рассказал аудитории о прекрасных условиях содержания в одном из концентрационных лагерей.

"До Ковеля нас привезли и поселили в такой прекрасный концлагерь. Там нам сделали дезинфекцию. Я там первый раз услышал радио, увидел свет, словно как заново родился. Понимаете, как там было. Там нас месяц подержали, мы пришли в себя, и нас повезли в Германию", — поделился воспоминаниями пенсионер.

Такие откровения вызвали волну возмущения в социальных сетях. В частности, пользователи предположили, что украинского ветерана привезли в концлагерь "в качестве надзирателя". Помимо этого, ведущему телешоу Савику Шустеру предложили вручить "первую путевку в это прекрасное место".

Концентрационный лагерь — место для принудительной изоляции реальных или предполагаемых противников государства, политического режима и т. п. В фашистской Германии концентрационные лагеря – инструмент массового государственного террора и геноцида.

Концентрационные лагеря в фашистской Германии были созданы после прихода гитлеровцев к власти с целью изоляции и репрессии противников нацистского режима. Первый концентрационный лагерь в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 года.

Фашистские концлагеря предназначались для физического уничтожения целых народов, в первую очередь славянских; тотального истребления евреев, цыган. Для этого они оснащались душегубками, газовыми камерами и другими средствами массового истребления людей, крематориями.

Из 18 млн граждан стран Европы, прошедших через лагеря различного назначения, в том числе и концентрационные лагеря, были уничтожены более 11 млн человек.



ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости