Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ивангородцы хотят подсветить крепость за счeт ЕС
Автор: CaneCorso в 19/05/2015 07:20:00 (1137 прочтений)


По планам, подсветка на Ивангородской крепости появится после того, как будет достроен местный променад.

Вопрос читателя, который представился Владимиром, директору Департамента развития и экономики Нарвской горуправы Георгию Игнатову:

- Нарвский замок вечером красиво подсвечивается. Было бы неплохо в рамках проекта подсветить и Ивангородскую крепость. Конечно ивангородцам оно вряд ли нужно - по той простой причине, что им всё равно этого не видно. Но для красоты и целостности восприятия из Нарвы это более чем уместно. Что Вы на это скажете?

Далее...



- Конечно, хотелось бы сделать подсветку Иваногородской крепости, - согласился господин Игнатов. - Но для ивангородцев сейчас этот вопрос не самый первоочередной. Их приоритет - продолжение променада.

- Я недавно разговаривала с представителями музейного агентства Ленинградской области, в ведении которого находится крепость, - дополнила слова своего начальника заведующая Отделом проектов Анне Веево. - Они действительно хотят сделать освещение стен, обращённых к реке. Планируют осуществить это в рамках следующей европейской программы приграничного сотрудничества Эстония - Россия. Что будет дальше - одобрят этот проект или нет - сейчас сказать нельзя, но планы такие у россиян есть.

Стоящий первым в очереди проект продолжения променада требует, по словам Анне Веево, порядка 5 миллионов евро. Променад должен быть продолжен сначала до моста “Дружба” (эти работы обойдутся, по предварительным расчётам, в 2,5 млн евро), затем до угла Ивангородской крепости (колодезной башни).

- Проектная документация сделана ещё в рамках первого этапа, - сообщила Анне Веево. - Сейчас рассматривается вариант сделать не двухуровневый променад, каким его начали строить, а, по большей части, одноуровневый. Возможно, эта идея тоже получит финансирование из программы приграничного сотрудничества, Ивангород подаёт туда ходатайство. С нарвской стороны мы планируем в будущем продлить променад на перешеек в зоне отдыха Йоаорг

Ещё один вопрос директору Департамента развития и экономики задал читатель под ником Vobla:

- Добрый день! Хотелось бы знать, выплачивалась ли вам зарплата за те 10 месяцев, что вы учились в Мичиганском университете в рамках программы Хьюберта Хамфри, финансируемой госдепом США?

- Нет, конечно же, нет, - ответил Георгий Игнатов. - На это время мои служебные отношения с департаментом были приостановлены. Соответственно, и зарплата мне не начислялась.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости