Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва выплатит уволенному директору Кренгольмской гимназии около 15 000 евро
Автор: CaneCorso в 21/05/2015 07:30:00 (2525 прочтений)


Длившаяся примерно полтора года судебная тяжба между властями Нарвы и бывшим директором Кренгольмской гимназии Геннадием Быковым завершена - вчера Государственный суд не принял к рассмотрению кассацию города. Экс-директору из городского бюджета теперь выплатят почти 15 000 евро.

Далее...



Как сегодня сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, поскольку Государственный суд отклонил кассацию, решение окружного суда считается вступившим в силу.

"Окружной суд частично удовлетворил иск Геннадия Быкова, обязав город Нарву выплатить ему компенсацию за незаконное прекращение трудового договора в размере шести средних зарплат - то есть 13 179 евро. К этой сумме добавляются пени в размере 1 529,61 евро", - добавила она.

В остальном Тартуский окружной суд согласился с решением Вируского уездного суда.

В сентябре прошлого года Вируский уездный суд признал недействительным расторжение трудового договора между Геннадием Быковым и городом Нарва.

В то же время тем же решением Вируский уездный суд постановил прекратить трудовой договор Быкова с 31 октября 2013 года - то есть со следующего дня после того, как бывший директор Кренгольмской гимназии был уволен с формулировкой "за утрату доверия".

Напомним, что 30 октября 2013 года занимавший на тот момент пост мэра Нарвы Тармо Таммисте подписал приказ о расторжении с Быковым трудового договора на основании утраты доверия.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости