Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фотография в стиле оптических иллюзий Эшера озадачила интернет
Автор: Koka в 22/05/2015 07:20:00 (2127 прочтений)


Новым хитом интернета стала необычная фотография, которую опубликовал на сайте Reddit один из его пользователей. Обсуждение снимка породило более тысячи комментариев, благодаря чему запись вышла в топ и привлекла внимание крупных СМИ.

Далее...



Популярность фото обеспечило необычное расположение объектов на нем. Кажется, что стоящий под мостом рабочий находится ближе к наблюдателю, чем строительный кран, но дальше, чем люди, находящиеся в люльке этого крана. Это придает снимку сходство со знаменитыми работами нидерландского художника-графика Маурица Эшера.



Фотография в стиле оптических иллюзий Эшера озадачила интернет
В результате бурного обсуждения пользователи Reddit пришли к выводу относительно того, как удалось создать подобную оптическую иллюзию. Дело в том, что люлька с рабочими может не только подниматься и опускаться, но и перемещаться влево и вправо. Один из "реддиторов" даже нарисовал от руки схему расположения объектов под мостом.

Издание Business Insider, обратившее внимание на популярную фотографию, даже опубликовало изображение подобного крана производства компании Genie.

Напомним, что самой известной оптической иллюзией этого года стала фотография платья, обсуждение которой разделило интернет на два лагеря. Одним людям платье видится в черно-синих тонах, другим — в бело-золотых. Ученые объясняют этот эффект индивидуальными особенностями восприятия. Кроме того, бурное обсуждение вызвал еще один рисунок, на котором изображен кот, то ли спускающийся, то ли поднимающийся по лестнице.

nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости