Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Мужчина - гребец, женщина - лодка
Автор: CaneCorso в 29/05/2015 07:00:00 (1739 прочтений)


Для того, чтоб любой союз людей был в гармонии – обязанности мужчины в семье должен знать не только глава дома, а также и другие.

К слову скажу: для девушек есть свои обязанности, для парней другие. Это связано с тем, что наши тела и психика разные.

И, если хоть кто — то не будет владеть знаниями – такой союз потенциально подвергается разрушению.

Далее...



Как понять свои прямые обязанности? Все очень просто. В обязанности мужчины в семье должны входить такие действия и поступки, которых подсознательно ждет весь слабый пол.

Давайте остановимся на этом более детально. Самая главная задача, которая была у сильного пола в ведической культуре – вести свою избранницу и детей по жизни. Ведические писания сравнивают мужчину как гребца, а женщину как лодку.

Глава дома, как гребец, знает куда надо плыть и прилагает усилия, чтоб добраться к духовному совершенству. Жена, как лодка, помогает гребцу достичь вместе просветления и духовного развития. Именно в такой синергии заключается секрет вечного развития семьи в гармонии.

Поэтому, помимо того, что любой представитель сильного пола обязан вести своих детей и любимую — есть еще одна важная обязанность. Это всегда наличие высшей, главной цели в жизни. Без наличия такой цели глава в доме начинает полностью закрываться на своих близких и терять главную способность и силу: вести всех к развитию и совершенству.

В результате этого мужчина начинает уделять излишнее внимание любимой. Жена, видя излишнее внимание, со временем, начинает больше капризничать. Поэтому обязанность сильного пола заключается в том, чтоб – найти такую цель, которая будет помогать развитию себя и самосовершенствованию.

И по мере своего развития – развивать свою половинку и детей. Следуя таким целям – даже в любой современной семье естественным образом будет гармония. Когда у человека присущи такие жизненные цели – он будет всегда уважаем женой.

Также в главные задачи входит постоянное проявление серьезности в поступках. Если глава дома серьезен в делах, и делает то, что говорит – жена будет чувствовать постоянную опору и спокойствие.

Не мало важные обязанности мужчины в семье – это проявление постоянной ответственности и организации тактики развития всех членов союза. Любой мужчина ведической культуры всегда планировал – как будет развиваться его семья наперед.

Помимо этого, веды описывают и другие дела, которые должны совершаться по отношению к жене. Он обязан одевать, уважать любимую, дарить ей подарки и драгоценности.

Также говорить слова любви, проявлять заботу, учить жену, обеспечивать семью. Таким образом, выполняя прямые обязанности мужчины в семье — все будут окружены любовью, гармонией и счастьем, которые будут возникать естественным образом.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости