Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Между Тойла и Нарвой может начать ходить прогулочное судно
Автор: CaneCorso в 26/05/2015 07:10:00 (1590 прочтений)


Парк Ору в Тойла

Посетившие Ида-Вирумаа сааремааские судостроители готовы построить или помочь выбрать подходящее прогулочное судно для линии Тойла-Нарва. Ида-вируский уездный старейшина надеется, что линию удастся запустить при поддержке программы Балтийского моря.

Далее...



Принимавший островитян ида-вируский уездный старейшина Андрес Ноормяги рассказал, что сейчас идет развитие идей, а также поиск партнеров и изучение опыта других, чтобы к осени подготовить ходатайство о субсидии по программе Балтийского моря. Кроме субсидий Европейского союза в инвестиции должны принять участие и местные самоуправления; найти надо будет и оператора морской линии, пишет газета "Северное побережье".

"Мы в похожей ситуации: если сааремааские владельцы спа-отелей думают, какую летную линию сообща запустить, чтобы привлечь побольше скандинавских клиентов, то в Ида-Вирумаа ведутся разговоры о морском сообщении", – отметил член правления судостроительной фирмы «Baltic Workboats» Юри Тааль.

Ноормяги отметил, что для Ида-Вирумаа главное – не привлечение дополнительных туристов, а создание нового туристического аттракциона. «Подобная эмоция путешествия по воде отсутствует у местного человека, да и приезжие не видели нас с моря десятки лет. Прибрежные глинты и река Нарва производят мощное впечатление».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости