Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ремонт дорог в городе
Автор: CaneCorso в 31/05/2015 07:20:00 (3378 прочтений)


Заметил вчера на остановке Кангеласте. Вырезан асфальт, внутри обработано "гудроном". Но, что-то не сложилось, и асфальт не уложили, и теперь по "гудрону" проходящие машины накатывают дорожную пыль.

Этот "гудрон", как клей, связывает асфальт заплатки с существующим полотном. Но если клей засыпать пылью, то ничего не приклеится, и эта заплатка рассыплется раньше срока.

Далее...




Так же видно, что края вырезанной ямы "так себе" обработаны гудроном. Там, где его нет, будет проникать вода, замерзло-отмерзло, шов рассыпался. Многолетний опыт наших заплаточных дорог это подтверждает, заплатки сыпятся со швов.


В прошлом году, на ул.Раху, видел бригаду по укладке, так они края обрабатывали из специальной машины, разбрызгиванием под напором. А здесь... так себе, полито из леечки... видел и такую "технологию". Нормально, из лейки, вертикальный край никогда не обработаешь, получается фикция.

Это разве не нарушение технологии? Мы платим за это, и хотим получать качественный ремонт. Нужно требовать от фирмы качественной работы.


Вячеслав Ш.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости