Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Движение "Мир Чечне" в Эстонии проведет очередной пикет у посольства России
Автор: Мastak в 20/10/2004 10:32:03 (1256 прочтений)

Инициативная группа общественного движения "Мир Чечне" в Эстонии в среду проведет очередной пикет у здания посольства Российской Федерации в Таллинне, требуя прекратить геноцид в Чеченской республике.

Об этом BNS сообщила входящая в группу Сирье Кийн (Sirja Kiin), по словам которой пикеты проводятся с 13 октября по средам с 12 до 13 часов у здания посольства на улице Пикк (Pikk) в Таллинне.

Пикетчики требуют от российских властей начать переговоры с президентом Чечни Асланом Масхадовым и прекратить геноцид в отношении народа Чечни. далее...

"Первые пикеты в поддержку чеченского народа состоялись в начале октября в шведском городе Уппсала, за это время движение охватило уже несколько стран. В скором времени во многих странах Балтийского моря по средам начнутся такие же пикеты у посольств России", - подчеркнула Кийн.

По словам Кийн, аналогичные пикеты в Швеции проводились в советское время у посольства СССР с требованием предоставить свободу Балтийским странам.

Городская канцелярия выдала пикетчикам разрешение на проведение своих акций в течение трех недель, с 13 по 27 октября. "Действующий в городе порядок не позволяет выдавать разрешения дольше чем на три недели. Мы будем всякий раз ходатайствовать о продлении разрешения", - добавила Кийн.

Сирье Кийн рассказала, что в инициативную группу "Мир Чечне" входят 10-15 человек, которые будут по средам приходить к посольству. Она выразила надежду, что участников пикета с каждым разом будет все больше.

По ее словам, за две последние войны в Чечне было убито от 150 до 250 тыс человек, 42 тысячи из них - дети. "Учитывая, что чеченцев всего около миллиона человек, эти потери превышают даже последствия сталинских репрессий в Эстонии", - указала Кийн.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости