Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве спроектируют 30 километров велодорожек
Автор: CaneCorso в 30/05/2015 07:20:00 (1175 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

В ближайшее время должно начаться проектирование сети велосипедных дорожек в Нарве. Эскизный план этой сети уже разработан. Задумка инициаторов проекта в том, чтобы горожане могли пересекать на велосипедах весь город, не опасаясь машин и не мешая пешеходам.

Далее...



Директор Департамента развития и экономики Нарвской горуправы Георгий Игнатов сообщил на встрече с прессой, что недавно горсобрание Нарва-Йыэсуу утвердило стратегию развития Нарвского городского региона. Нарвские депутаты одобрили этот документ в феврале. Под городскими регионами подразумевается более крупный город и соседние, меньшие по населению самоуправления. В случае с Нарвой - это Нарва-Йыэсуу и волость Вайвара. От волостного собрания шагов навстречу пока не было.

На развитие нарвского городского региона государство выделяет 15 миллионов евро.

По словам Георгия Игнатова, средства распределяются по двум направлениям. Первое - развитие районов с отстающей инфраструктурой. В Нарве это зона Кренгольмской мануфактуры, квартал Старого города вокруг ратуши, не затронутая пока реконструкцией часть Липовки. В Усть-Нарве - речной порт и бывший рыбоперерабатывающий завод. Точный список проектов, по словам Георгия Игнатова, определится позже.

Второе направление финансирования - создание велодорожек от центра городского региона к окраинам. Как рассказала заведующая службой проектов Департамента развития и экономики Анне Веево, в Нарве уже проведён конкурс госпоставки, конкурсная комиссия выбрала две фирмы, которые будут проектировать велодорожки. Около 25 км планируется создать без серьёзного строительства - разметить полосы для велосипедов на существующих тротуарах, сделать специальное покрытие, занизить съезды. Около 5-6 км нужно будет построить с нуля.

С учётом велодорожек за пределами Нарвы протяжённость сети, которую предстоит построить, достигнет 50 км. Сейчас в Нарве уже существует 12 км велодорожек - на ул. Пушкина, на нижнем променаде, на ул. Креэнхольми, на ул. Мыйза. Но это несвязанные отрезки, между которыми велосипедисты, согласно правилам, должны перемещаться по проезжей части улиц.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости