Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пожар во время праздника. Новость дополнена
Автор: CaneCorso в 14/06/2015 07:30:00 (8968 прочтений)


Дни города, доставившие нарвитянам немало положительных эмоций, были омрачены весьма прискорбным событием: в воскресенье, 7 июня, сгорел скейт-парк в районе Кренгольма, напротив супермаркета MAXIMA. И самое неприятное в том, что, по словам вице-мэра Максима Волкова, этого сооружения в Нарве больше не будет.

Далее...




Foto: prospekt.ee

– Мы сделали анализ того, что там осталось после пожара, – сказал он, – пришли к заключению, что восстанавливать объект не имеет смысла, нужно сносить его целиком, так как сгорели несущие конструкции.

По словам вице-мэра, скейт-парк был опорной площадкой для развития большого семейного игрового комплекса, который должен был быть в этом году спроектирован, а в следующем – построен.

Максим Волков заявил на инфочасе, что причиной пожара был целенаправленный поджог.

– Скорее всего, сделано это было из хулиганских побуждений, – сказал вице-мэр.

Делом занимается полиция, горуправа, со своей стороны, занимается оформлением необходимых документов.

По известной журналистам информации, наличием скейт-парка были весьма недовольны жители окрестных домов: их раздражал шум катящихся досок, громкая музыка, голоса молодежи, не стесняющейся употреблять ненормативную лексику. Не могло ли вылиться в поджог именно это недовольство?

Максим Волков на этот вопрос ответить, естественно, не смог, виновных ищет полиция, а вот насчет жалоб жителей был категоричен.

– Если человек так заботится о своем комфорте, он должен жить на хуторе, – заявил он, – чтобы на ближайшие 20 километров никого не было. А если мы живем в городе, нужно отдавать себе отчет, что шумы будут: играют дети, ездят машины.

Вице-мэр выражает надежду, что злоумышленники будут найдены. Он также заверил, что игровые площадки, несмотря на пожар, в городе будут строиться.

Два пробных проекта

Управа закончила готовить порядок, согласно которому город будет финансировать строительство небольших детских площадок совместно с квартирными товариществами. Максим Волков рассказал, что теперь документ обсудят с представителями КТ, а в августе он должен быть вынесен на обсуждение городского собрания.

- Идея заключается в том, что половину денег даёт город, вторую половину - квартирное товарищество или несколько КТ, - сказал вице-мэр.

По его словам, детских игровых площадок в Нарве явно не хватает, поэтому есть надежда, что товарищества воспользуются возможностью получить софинансирование. Сейчас, по словам вице-мэра, в бюджете предусмотрены деньги на участие в строительстве двух детских площадок стоимостью 20-25 тысяч евро каждая. Эти проекты могут стартовать в октябре (или же будут отложены на весну) и покажут, насколько вообще идея совместного финансирования приживётся в Нарве.

Интересно, что квартирное товарищество, участвующее в строительстве, сможет самостоятельно скомпоновать площадку - в Департаменте архитектуры собрана “коллекция” игровых элементов, из которых можно выбирать.

Детские площадки, даже если они будут строиться на территории КТ, останутся в собственности города, город же будет отвечать за их обслуживание. В то же время, поскольку половину денег на игровые площадки дадут КТ, вице-мэр надеется, что жители будут присматривать за площадками и по возможности пресекать случаи вандализма.







Видео и фото:



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости