Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
573 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США обескуражены отношением Ватикана к Путину
Автор: Koka в 09/06/2015 07:20:00 (1459 прочтений)


Несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, Ватикан до сих пор отказывается выступать против России по украинскому вопросу, так как Владимир Путин остается для Святого престола неизменным и ценным собеседником в ряде вопросов.

Далее...



Ватикан стремится не допустить холодной войны между США и Россией.

Государственный секретариат Ватикана внимательно проанализировал и положительно оценил интервью Владимира Путина газете Corriere della Sera.

Как отмечает издание, в действительности Владимир Путин остается для Святого престола неизменным и ценным собеседником в вопросе противостояния исламскому терроризму на Ближнем Востоке и за его пределами.

Поэтому, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов, правительства Киева и Европы, Ватикан до сих пор отказывается выступать против России по украинскому вопросу.

Глава Украинской греко-католической церкви архиепископ Святослав Шевчук напрасно пытался убедить Святой престол выступить против Путина, пишет издание.

По другую сторону Атлантики на международную стратегию папы Франциска смотрят со смешанным чувством любопытства и недоумения. Американская дипломатия рекомендовала Ватикану не доверять Путину.

Соединенные Штаты, обеспокоенные возможной пропагандой Кремля, порекомендовали бы Ватикану "опасаться Путина". Но аргентинский папа всегда придерживался своей собственной осторожной и независимый стратегии.

Ватикан стремится не допустить того, чтобы новая холодная война между США и Россией заблокировала разрядку между католическим и православным миром, расколола православие на про- и антирусских и в конечном итоге привела бы к холодной религиозной войне.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости