Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мнения горожан о произошедшем на заводе Molycorp Silmet
Автор: CaneCorso в 14/06/2015 07:10:00 (3358 прочтений)


"Ничего другого от этого завода я и не ожидал. Я был там несколько раз, жуткое совершенно впечатление. Зона сталкеров. Как они там вообще работают, мне непонятно. Для России это было бы нормально, но тут - ЕС!

Фото с завода. Капает раствор каких-то солей, и везде образуются сталактиты. Температура в некоторых местах до 40 градусов, вонь жуткая", - пишет Егор Правилов.

Далее...



Из комментариев на силламяэском сайте: "Кто это просил горожан Силламяэ остерегаться ядовитого дыма? Никакого оповещения не было! Зачем писать враньё? Начало гореть в 15:20. По микрорайону проехала полицейская машина с сообщением об угрозе в 18.15.

Да за это время полгорода могло уже лежать замертво! Где наша мэрия? Это с их согласия работают эти предприятия, которые находятся в частных руках и, видимо, за ними со стороны городских властей не ведётся никакого надзора...

А предприятия очень опасны для города! Где службы оповещения об угрозе для жизни людей? Где? Где? Где? За это время уже получили свою дозу все жители города! Горуправу в отставку, т.к. они не могут обеспечить безопасное проживание людей в Силламяэ! Позор!!!
lora59"

Некоторые жители настолько напуганы произошедшим, а так же отсутствием официальных заявлений, что призывают к внегласной эвакуации, особенно те семьи, в которых есть дети.

Об отсутствии информации говорят и следующие комментарии на городском сайте:

"Случилось происшествие в Силламяэ, в Нарве быстрее проверили, в Нарве все в норме. Хоть бы что про Силламяэ сказали, какая обстановка у нас. Можно ли открывать окна? Вроде везде по чуть-чуть, а в итоге все равно ничего не знаем, безопасно сейчас находится в городе или нет. И можно ли завтра выходить на улицу, отправлять детей в лагерь, в школу? Никакой осведомленности."

"Я сама из промышленного города Кохтла-Ярве и еще в советской школе очень хорошо и подробно учили, что может произойти, если аварийная ситуация на хим. предприятии , в зависимости, что произошло, соответственно и действовать нужно ! Я в шоке от халатности...И что горело , почему НИКТО не знает и не оповещает людей..." - пишет Наталья Эрдман.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости