Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эстония проведет демаркацию границы с Россией без ее согласия
Автор: Koka в 11/06/2015 07:10:00 (2103 прочтений)


Эстония намерена в одностороннем порядке провести демаркацию своей границы с РФ, чтобы «снизить количество ошибочных незаконных пересечений». Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Далее...



«Во временной контрольной зоне на границе с Российской Федерацией намечено установить 760 пограничных столбов, а также 412 буйков — на водной границе», — уточнили в правительстве. Длина полосы, со стороны Эстонии прилегающей к российской территории, составляет 136 км. Демаркацию границы Таллин намерен провести в одностороннем порядке, так как пограничный договор с РФ пока не вступил в силу. Документ находится в процессе ратификации.

В МИД РФ уже отмечали, что в соответствии с международно-правовыми нормами, демаркация госграницы, осуществленная в одностороннем порядке, не имеет юридического значения для сопредельного государства.

Следует напомнить, что линия эстонско-российской госграницы была согласована в 2005 году — после почти 11 лет переговоров. Тогда же был подписан пограничный договор, но после его внесения на ратификацию в парламент Эстонии депутаты включили в преамбулу упоминание Тартуского договора 1920 года в таком контексте, который сохранял потенциальные территориальные претензии к РФ. После этого Россия отозвала свою подпись, и процесс остался юридически незавершенным.

eadaily.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости