Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Top.Mail.Ru

Интернет : Энергетический забег в Нарве побил рекорд: более 4000 участников
Автор: Сетейник в 14/06/2015 07:30:00 (6899 прочтений)

Нарвский энергозабег выиграл представитель Кении

Энергетический забег в Нарве бьет рекорды: на старт вышли несколько тысяч участников. Первым на финише оказался бегун из Кении Ибрагим Мукунга, второе место у известного эстонского стайера Романа Фости, завоевавшего титул чемпиона Эстонии в полумарафоне.

Далее...

На старт пятого Энергетического забега в Нарве вышло рекордное количество участников, более 4000 любителей активного образа жизни. Помимо любителей оздоровительного спорта из Эстонии, в забеге приняли участие бегуны из Финляндии, России, США, Польши, Дании, Швеции, Норвегии, Латвии и Франции.

«Установили новый рекорд нарвского Энергетического забега: больше 4000 участников на разных дистанциях, это новый рекорд. В этот раз мы, наконец, смогли пробежать по новому променаду. Это самое крупное спортивное мероприятие в Ида-Вирумаа», – говорит главный организатор забега Мати Лиллиаллик.

В рамках забега на дистанции в 21 километр 100 метров прошел также чемпионат Эстонии по полумарафону. В мужском зачете третье место занял Ивар Иванов, второе место досталось Алексею Соколову, а победителем стал Роман Фости, показав лучший результат.

«Мне трасса очень понравилась, она конечно не очень легкая, но зато интересная», – сказал Роман Фости.

Среди женщин первой на финише оказалась Лили Луйк, второе место заняла Кайса Кукк, на третьем месте — Ольга Андреева.

Помимо полумарафона в программу Нарвского энергетического забега также входит 7-километровая дистанция для участников, желающих посоревноваться в беге и ходьбе — обычной и скандинавской.

В этом году забеги стартовали из центра Нарвы, с Петровской площади. Беговая трасса проходила в том числе по улицам Нарвы и по недавно обновлённому нарвскому променаду. Как отмечают организаторы, с каждым годом забег становится интереснее, а сама организация мероприятия — более продуманной.

За пять лет Энергетический забег стал престижным и популярным спортивным мероприятием, визитной карточкой Нарвы.