Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : А помните, какой была Нарва лет 30 назад?..
Автор: Koka в 21/06/2015 07:10:00 (2306 прочтений)


Самоделка Таллиннского милиционера

Довольно знаменитая машина, собранная умельцем из Таллинна. О ней в то время писали в журналах "Техника-Молодёжи" и "Моделист-Конструктор".

На фоне машины виден Усть-Наровский рынок.

Далее...





Кое что из истории этого авто:

"ПЛАСМОБИЛЬ" АРТУРА МЫСОВСКОГО

Изящные формы и высокое качество отделки этого необычного автомобиля вызываю живейший интерес любителей и специалистов.
Автор проекта — милиционер на Таллина — затратил на постройку машины три года. Несомненно, это одна из самых оригинальных конструкций, созданных за последнее время энтузиастами технического творчества.

Двигатель ЗАЗ-969 расположен сзади, a под передним капотом вместительный багажник. У автомобиля нет привычных дверей: для входа и выхода часть крыши поднимается вверх, образуя большой проем. Кузов отформован из стеклопластика и представляет собой очень жесткую "скорлупу" переменной толщины (с усилениями наиболее нагруженных участков конструкции). Прозрачные купола, прикрывающие сдвоенные передние фары из оргстекла толщиной 5 мм, создают плавный переход от облицовки к кузову и в значительной мере способствуют снижению аэpодинамического сопротивления автомобиля. Максимальная скорость его - 150 км/ч.

"Моделист-Конструктор" 1976 №12




СО СТАПЕЛЕЙ ДОМАШНЕЙ ФИРМЫ

Не ищите на автомобиле марку всемирно известной фирмы - это самоделка созданная в домашних условиях. Её творец - милиционер из Таллина Артур Мысовский - один во всех лицах: он дизайнер, конструктор, слесарь, модельщик, маляр,- всех профессий, которыми должен владеть самодеятельный автомобилестроитель, не перечесть. О результате судите сам: машина явно спортивных "кровей" - стремительных очертаний, с дверьми, открывающимися снизу вверх, с кузовом из стеклопластика.

"Техника-Молодежи" 1976 №10




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости