Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Любовь в сердце
Автор: CaneCorso в 10/07/2018 07:00:00 (2007 прочтений)


Один очень богатый человек приказал своим слугам накрыть шикарный стол, потом он сел посмотрел списки приглашенных и призадумался - какого бы из необычных гостей пригласить за этот стол, ведь ему так надоели эти однообразные пиршества.

Как только богач подумал об этом, пред ним явилась прекраснейшая, очаровательная женщина. Он не смог удержаться и с удивлением произнес:
- Кто ты?
- Я, Любовь - ответила женщина и мило улыбнулась.

Далее...



- Любовь? Ты, так прекрасна - восхищённо произнёс богач.

- Я не могу оторвать глаз от тебя, может быть, ты завтра сможешь меня посетить на пиршестве, которое я решил устроить? – неуверенно спросил богач.

- Ты действительно этого хочешь? - переспросила Любовь.

- Да, конечно, только сейчас, я думал о том, кого бы необычного пригласить за стол – ответил богач.

- Я приду, - сказала Любовь, - но, я не могу прийти одна, у меня очень много друзей, дай распоряжение, чтобы завтра впустили каждого за стол, кто придет к вам во дворец, - попросила Любовь.

- О, Любовь, конечно же, как ты скажешь, разве я могу тебе отказать? За моим столом хватит места для всех твоих друзей, – радостно ответил богач.

На другой день, когда яства были поданы и все гости сидели за столом, вышел хозяин, он с нетерпением ждал встречи с Любовью... Он так хотел ещё разочек взглянуть, на эту манящую несравненную красоту. Один миг присутствия Любви, заменил бы ему сегодня всё.

Выйдя в гостиную, он увидел за столом множество разного люда. Но что это такое? Вместо Любви он увидел больных, нищих, увечных, детей сирот, а самой Любви не было за столом.

И только богач хотел огорчиться, как вдруг в его сердце появилось сильное ощущение будто, он видит Любовь, такое же ощущение как при встрече с ней. Необычные, ощущение наполнили его сердце, умиротворение и покой, никакой тревоги, никакого страха, никакого разочарование, никакой обиды и досады, что – то с ним произошло, будто он заново родился. После чего богач услышал знакомый голос Любви:

- Хорошо ли тебе со мной? - спросила Любовь.

- Да, - ответил богач, - от твоего присутствия мне так тепло на душе, Любовь, с тобой жизнь обретает смысл, ничего подобного за долгие годы жизни я не испытывал, хотя я мог позволить себе в жизни всё, нет слов, чтобы выразить то, что я сейчас чувствую. Но, где же, ты Любовь? Я слышу голос твой, но, почему я не вижу тебя? - спросил богач.

- Если ты постоянно, будешь заботиться о моих друзьях, я буду всегда рядом с тобой, а не видишь ты меня потому, что я поселилась в твоём сердце, - нежно ответила Любовь.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости