Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За удовольствие пить чистую воду из-под крана жителям Нарвы придется платить
Автор: CaneCorso в 21/06/2015 07:30:00 (4698 прочтений)


Благодаря ремонту канализации и строительству очистной станции в Нарве качество питьевой воды улучшилось в разы, однако за удовольствие пить воду из-под крана жителям города придется платить.

Далее...




Почти два года жители Нарвы ждали дня, когда они смогут отказаться от вынужденного потребления бутилированной воды в пользу водопроводной. Сегодня этот день настал, и теперь из нарвских кранов течет качественная, пригодная для питья вода.

Новая водоочистительная станция уже полностью функционирует. Вода здесь проходит сразу шесть уровней фильтрации, а для обеззараживания специалисты используют минимальное количество хлора.

"На старой станции было только две степени очистки, на новой — шесть. Проводится флотация, озонирование, дезинфекция, очистка ультрафиолетом, есть двухслойные фильтры с антрацитом и песком, фильтры с активированным углем. Мы предполагаем, что наша вода будет очень долго соответствовать нормам Евросоюза", - рассказала руководитель по проектам АО Narva Vesi Хилье Ыунапуу.

В ходе реконструкции было проложено 33 километра канализационных и 43 километра водяных трубопроводов, кроме того был обновлен водозабор на реке Нарова. Весь проект обошелся налогоплательщикам и предприятию Narva Vesi почти в 46 млн евро.

Корреспондент "Актуальной камеры" поинтересовался у руководства концерна, скажется ли это на стоимости воды.

"Несколько месяцев мы будем смотреть на результаты нашей работы, то есть на то, какие затраты будут у новой станции, и в зависимости от этого, будем ходатайствовать в Департаменте конкуренции об изменении тарифов, - сказал член правления АО Narva Vesi Алексей Воронов. - Я надеюсь, что тарифы изменятся незначительно, хотя наши потребители должны понимать, что чистая вода, которая не хуже, чем вода из бутылок в магазине, должна стоить немного дороже".

Старая водофильтровальная станция, запущенная в 1975 году, будет снесена в ближайшее время.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости