Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Что конкретно горело на Molycorp Silmet: Силламяэ ждет результатов анализов
Автор: CaneCorso в 19/06/2015 07:20:00 (1167 прочтений)


Жители Силламяэ хотят знать, что конкретно горело на заводе Molycorp Silmet, но результаты анализов продуктов горения пока еще не готовы.

Далее...



Вчера на заседании горсобрания Силламяэ обсуждалась тема пожара на заводе Molycorp Silmet. На вопросы депутатов и жителей города отвечали члены городской кризисной комиссии во главе с мэром города Тынисом Кальбергом, представители завода и Спасательного департамента. Никаких заявлений и резолюций по итогам встречи сделано не было, но сама дискуссия продолжалась полтора часа.

Были, в том числе, и вопросы, касающиеся оповещения жителей города в случае ЧП.

"Со стороны депутатского корпуса Спасательному департаменту был задан вопрос: почему для оповещения жителей о ЧП не использовалась мобильная связь? Нам ответили, что вопрос использования мобильной связи для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях находится в разработке, потому что это требует принятия совместных с мобильными операторами технологических решений", - сказала председатель горсобрания Силламяэ Елена Коршунова в интервью корреспонденту rus.err.ee.

Депутат от оппозиции горсобрания Силламяэ Олег Култаев отметил, что присутствовавший на встрече член правления завода Molycorp Silmet Александр Гурьянов принес жителям города извинения за случившийся пожар. К главе городской кризисной комиссии и города Тынису Кальбергу у оппозиции по поводу пожара набралось 26 вопросов, которые они представили в письменном виде.

В числе прочего, оппозицию интересовало, почему было принято решение о невключении сирены для оповещения жителей о случившемся, были ли оповещены о ЧП детские дошкольные учреждения, школы, медицинские учреждения?

"В основном, мэр отвечал, что действовал по закону", - сказал Олег Култаев.

Однако больше всего всех интересует вопрос, что же конкретно горело на заводе, поскольку сразу же было сообщено об исходящем от пожара ядовитом дыме. Вчера ответ на этот вопрос дан не был, расследование случившегося продолжается.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости