Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

h0stage, LeRoy, alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : Elder's Scroll III: Bloodmoon
Автор: Serjio в 04/07/2003 02:37:34 (1265 прочтений)

Именно так правильно называется эта игра, хотя на большинстве наших компактов вы увидите нечто вроде Morrowind: Bloodmoon. Нам так и вообще повезло заполучить один компакт, на котором был и Morrowind, и Tribunal (это второе дополнение), и Bloodmoon - все инсталлируется оптом. Очень хочется надеяться, что большинство читателей испытало на своей, так сказать, шкуре очарование Morrowind - потому что рассказать о нем в трех словах невозможно, ведь это наиболее серьезный на сегодня (конкурировать могут разве что Готики, да еще онлайн-РПГ) "эмулятор фэнтэзи-мира вместо реального". То есть игра, которая стремится не создать искусственный условный мир, а сформировать виртуальную иллюзию настоящего. Только VR-шлема не хватает. Тот не фанат ролевиков, кто не жил в Morrowind, таком же флагмане своего поджанра, как Newerwinter Nights - флагман своего.




Ключевым фактором игры является, конечно, свобода действий игрока - можно все, что не запрещено, а авторы свою задачу видят в том, чтобы можно было как можно больше. Рады вам сообщить, что Бладмун отвернулся от неправильной схемы Трибунала (который был, по совести, отдельно взятым городом с довольно-таки линейной системой прохождения сюжета) - и осуществился в виде отдельно взятого большого (где-нибудь 1/6 оригинальной игры) острова, в духе изначальной игры полностью доступного к самостоятельным исследованиям. Остров набит новыми существами и персонажами, а также обладает весьма оригинальными горно-арктическими ландшафтами, сопровожденными метелями и снегопадами. Впрочем, без чудес - ведь движок игры тот же самый (разве что визуальный ряд несколько уплотнился, став поярче за счет большей наполненности объектами). И этот движок - все еще мощный, но уже не волшебный, как когда-то.



Одна из примечательнейших новых фич игры - возможность вести ликантропический образ жизни, то есть быть оборотнем. В оригинальном Morrowind была возможность, кстати, становиться вампиром - но оформлено все это было столь антисоциально, что на практике желающий пройти до конца игру реально пользоваться этим не мог - уж слишком эта "карьерная ступенька" портила репутацию. В Bloodmoon же - "можно, если осторожно". И даже нужно, потому что пройти за оборотня - это чуть ли не параллельная полноценная сюжетная линия, со своими не только заданиями и смыслом, но и со своим образом жизни. Ведь каждую ночь вам необходимо убивать, чтобы жить - причем общаться с агрессивным миром придется не сталью и заклинанием, а лишь собственным телом, рефлексами и stealth-навыками. Что иногда - серьезный вызов вашим игровым навыкам, но иногда и приятнейшие ощущения от оригинальной динамики перемещения волка.

Резюме этой игры- очень напоминает несколько предыдущих. Всем поклонникам Morrowind - играть обязательно, в отличие от Tribunal (и, если усердие соединится с удачей - возможно, вы войдете в следующие дополнения в доспехах из шкуры полярного медведя). А кто Morrowind не видал - прекрасный повод познакомиться (только конечно, прежде чем отправляться в Bloodmoon - надо бы поднабраться опыта в базовом сюжете).

Источник.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости