Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Ну и паразиты! От укусов комаров в организме заводятся даже черви
Автор: Koka в 27/06/2015 07:20:00 (1837 прочтений)


С наступлением лета к врачам стали обращаться пациенты, заражённые паразитами от кровососов. Число заболевших с каждым годом растёт.

Рассказывает Александр Бронштейн, руководитель кабинета болезней путешественников в Инфекционной клиниче­ской больнице № 1 Москвы, профессор Российского государственного медицинского университета им. Пирогова, доктор медицинских наук.

Далее...



Любовь втроём

- Не исключено, что многие из нас заражены и даже не подозревают об этом, так как комары кусают всех и везде. Первоначально паразит, переносимый комарами, - собачий. Комары пьют кровь инфицированных собак, потом присасываются к человеку и так заражают. Из крови паразиты длиной до десяти сантиметров (по виду как тонкая леска) и их личинки могут проникать в любые органы. Очень часто ползают под кожей - век, головы, шеи, рук и ног, груди, живота и т. д., образуя опухоли, которые могут исчезать и появляться в другом месте.



В области опухоли возникают покраснение, жжение, зуд и отёк. Иногда пациенты даже чувствуют или видят, как паразит перемещается под кожей - несколько сантиметров в день. В принципе это неопасно, но неприятно. Один мой пациент, молодой парень, полгода проходил с паразитом под кожей детородного органа, видел, что червяк там ползает, но не обращал внимания - не болит же и не мешает. К врачу пришёл только после того, как его девушка отказалась заниматься сексом «втроём», с паразитом. Гораздо хуже, если гельминт проникает во внутренние органы - в глаза (это может закончиться слепотой), в лёгкие. Паразиты могут даже размножаться в организме человека.



Неуловимые

Случаи заболевания банальны: отдыхал человек на даче или в городском парке, его покусали комары, через 3-12 месяцев возникли симптомы. Но догадаться, что они вызваны именно паразитом, бывает сложно даже врачам. Человека пытаются лечить от ОРВИ, пневмонии, туберкулёза, паховой грыжи и опухолей. И только спустя долгое время обращаются к специалистам по паразитарным заболеваниям. Точный диагноз можно установить только хирургическим путём - удалив опухоль и исследовав её содержимое на наличие паразита. При этом, пока черви «бегают» по телу, удалить их хирургически почти невозможно.

Надёжной и эффективной профилактики практически не существует. Если вы отдыхаете в местности, где много комаров (восток и юго-восток Московской области, Поволжье, Приазовье и др.), заранее позаботьтесь о средствах защиты - москитных сетках, специальной плотной одежде, репеллентах. Нельзя заразиться там, где нет комаров, например в горах выше 2 тыс. метров.

Специалисты отмечают: уровень поражённости комаров паразитами высок. И нет человека, которого бы такие твари хоть раз не кусали. Но заболевают не все. Почему у некоторых людей паразит в организме не приживается? Объяснить этот факт учёные пока не могут.



aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости