Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Максим Волков: деятельность США в мире далека от защиты законности
Автор: Koka в 28/06/2015 07:20:00 (1186 прочтений)


Неправительственная организация Wikileaks опубликовала документы, предположительно свидетельствующие о тайном прослушивании Агентством национальной безопасности США (АНБ) трех президентов Франции – Франсуа Олланда, Жака Ширака и Николя Саркози. В связи с этим Париж выступил с резким протестом.

Далее...



На вопрос дня портала stolitsa.ee - оправдана ли слежка американских спец-агентов за европейскими гражданами, отвечает вице-мэр Нарвы Максим Волков:

«В принципе, деятельность по профилактике возможных террористических актов можно только приветствовать. Если рассуждать теоретически, то добропорядочному гражданину нечего опасаться в случае проведения государственными структурами наблюдений, исследований, контроля.

Но это лишь теоретически. На практике помимо проблем этического характера и юридической казуистики встает главный вопрос – в чьих интересах на самом деле действую США, и имеет ли эта работа под собой действительно целью соблюдение законности, защиту правопорядка, предотвращение террористических актов.

К сожалению, политика, которую США проводят в мире, далека, от того, что можно назвать защитой законности, порядка и т.д. и т.п. Да, эти цели номинально Штатами декларируются, но на практике США ни в грош ни ставят ни нормы международного права, ни закон, ни демократию.

Главный мировой жандарм, с моей точки зрения, уже давно превратился, по большому счету в бандита с большой дороги. Увы, но главный движущий мотив США, как я считаю, это не законность, демократические права, защита от терроризма и тд, а продвижение и защита своих интересов в мире, не считаясь ни с законностью, ни с нормами демократии.

Соответственно совершенно недопустима та деятельность, которую спецслужбы США ведут в Таллинне, так как собранная информация не послужит на благо жителей нашей страны, а напротив, будет использована против них в случае, если этого потребуют интересы США. А ставить знак равенства между интересами США и остального мира (включая Эстонию) не приходится».

stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости