Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Инспекция: ничего катастрофического для природы в Силламяэ не произошло
Автор: CaneCorso в 03/07/2015 07:10:00 (1189 прочтений)


Инспекция окружающей среды после анализа проб воды, взятых 9 июня, в день пожара на заводе Molycorp Silmet, и проб, взятых после пожара 10 и 12 июня, отметила превышение норм загрязняющих веществ. Однако, инспекторы считают, что ничего катастрофического для окружающей среды не произошло.

Далее...



Ида-Вируское бюро Инспекции окружающей среды брало пробы воды в реке Сытке и в Финском заливе 9, 10 и 12 июня. По словам пресс-секретаря Инспекции окружающей среды Лейли Тууль, анализ проб воды, взятых в реке Сытке в день пожара на заводе Molycorp Silmet, показал превышение показателя биологического потребления кислорода, взвешенных частиц в воде, азота, фторидов и хлоридов. Также в воде был обнаружен ниобий. В Финском заливе концентрация загрязняющих веществ была значительно ниже.

На следующий день после пожара, 10 июня, во взятых пробах воды из реки возле водосброса предприятия Ökosil было зафиксировано превышение взвешенных частиц, кислотности, фторидов и немного хлоридов. 12 июня в воде было обнаружено превышение только взвешенных и органических частиц. Также в воде был обнаружен ниобий, но в значительно меньших объемах, чем в день пожара.

Как сказала Тууль, пожар спровоцировал некоторые экологические неприятности, но ничего катастрофического для окружающей среды не произошло. Общее состояние воды после пожара на сегодняшний день улучшилось.

Департамент здоровья брал пробы воды в июне в Финском заливе в районе силламяэского пляжа, никаких отклонений от норм не обнаружено, жители города могут купаться в море.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости