Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Аналитики: бывшие союзники США предпочитают сближаться с Россией
Автор: Koka в 05/07/2015 07:40:00 (1087 прочтений)


Американские эксперты прокомментировали заявления экс-президента США Джимми Картера, который считает, что уважение к Соединенным Штатам и престиж страны в последние годы сильно упал.

Далее...



Экс-президент США Джимми Картер считает, что за последние годы престиж страны сильно упал, а достижения нынешнего президента Барака Обамы во внешней политике были минимальными.

"Я думаю, что достижения Обамы во внешней политике были минимальными, Да, конечно, он сделал несколько хороших вещей внутри страны, реформа здравоохранения и так далее. Но, на мой взгляд, нам не удалось улучшить отношения с некоторыми странами", — заявил он.

С мнением Картера согласны многие эксперты, выступившие на телеканале Fox News. Так, обозреватель Чарльз Лэйн считает, что сейчас на Ближнем Востоке царит беспорядок, и ни у кого нет четкого плана, как решить эту проблему.

"Когда начнут оценивать итоги президентства Барака Обамы, многие из этих проблем еще не будут решены", — отметил он.

В свою очередь обозреватель Чарльз Краутхаммер назвал "ударом для США" тот факт, что Саудовская Аравия сейчас принимает участие в экономической конференции в России и пригласила российского лидера посетить страну.

"Мы были союзниками с Саудовской Аравией с тех пор, как Франклин Делано Рузвельт заключил с ней договор в середине 1930-х годов. Саудовская Аравия чувствует, что США покинули ее, и предпочитает повернуться в сторону России. Это много говорит о том, в каком мы находимся положении", — заявил он.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости