Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 22 простых способа справляться с делами быстрее
Автор: CaneCorso в 01/08/2023 07:00:00 (2225 прочтений)


В интернете достаточно статей, которые рассказывают вам о волшебных способах повышения продуктивности. Но далеко не все из них на самом деле работают. В этой статье вы найдёте список только проверенных и одобренных десятками тысяч пользователей советов. Никакого волшебства, только практика.

Далее..



1. Определите, что для вас является самым важным, и уделяйте этому вопросу особое внимание. В противном случае 80% того, что вы делаете сегодня, не даст вам в долгосрочной перспективе совершенно никакого результата. Без определённой цели это так и останется бесполезной работой.

2. Сон, еда и физические упражнения могут помочь вам утроить результат, потому что они увеличивают фокус, мотивацию и уровень энергии.

3. Правило двух минут. Если вы можете выполнить какое-либо действие в течение двух минут (например, ответить на письмо или очистить стол), то сделайте это прямо сейчас. Если вы решите отложить это дело на потом, то оно, во-первых, займёт у вас уже больше времени, а во-вторых, нет гарантии, что вы его вообще сделаете.


4. Правило пяти минут. Отличный способ борьбы с прокрастинацией заключается в том, что вы ставите себе цель не решить эту «громадную трудную задачу», а просто уделить ей следующие пять минут своего времени. Тут главное — начать, а там не заметите, как до конца доберётесь.

5. Правило Сейнфелда. Если вы хотите быть лучшим в чём-то, то практикуйтесь в этом каждый день. В том числе на Рождество, Пасху и в Судный день. Никаких исключений.

6. Работайте над своими привычками. Правильные привычки дают любому человеку огромный бонус в достижении поставленных целей.


7. Не надейтесь на память. У вас не получится держать всё в голове, даже если вы гений. Делайте заметки в блокноте, составляйте списки задач, планируйте в телефоне и так далее, и тому подобное.

8. Используйте столько инструментов, сколько действительно нужно. Сегодня существует огромный выбор конкурирующих программ, сервисов и гаджетов. Найдите самые удобные решения для своих задач и откажитесь от всего остального.

9. Дисциплина — наше всё. А начать лучше всего с двух вещей: планирования своего дня каждое утро и написания краткого отчёта каждый вечер. Это поможет вам правильно расставлять приоритеты, отсекать бесполезные задачи и делать именно то, что имеет значение.

10. Pomodoro. Это специальная техника продуктивности, которая предлагает разделить свой рабочий день на 25-минутные отрезки продуктивного труда, перемежаемые 5-минутными паузами.


11. Всегда надевайте наушники. Постоянно слушать музыку при этом не обязательно, просто это даст вам повод не реагировать на обращения окружающих.


12. Перестаньте постоянно проверять соцсети. Не начинайте свой рабочий день с соцсетей и чтения электронной почты и не заканчивайте его ими. Постарайтесь делать это не чаще трёх раз в день, например в 11 часов утра, 2 часа дня и 5 вечера.


13. То же самое для телефонных звонков. Кто сказал, что вы должны быть всегда на связи? Отключайте свой телефон, когда вы заняты, и включайте в строго определённое время. Кому нужно — перезвонят, кому не нужно — не смогут вас отвлечь.

14. Группируйте маленькие задачи. Типа проверки почты, разговоров по телефону, соцсети и так далее.

15. Правило MI3. Эта аббревиатура расшифровывается как Most Important three tasks и обозначает, что каждый свой день вам нужно начинать с выполнения трёх самых важных задач, а остальное планировать уже как получится.


16. Сила воли ограничена. Старайтесь принимать важные решения в первой половине дня, а все остальные, которые являются второстепенными и посторонними, максимально делегировать.

17. Самое нужное. Всегда спрашивайте себя, какую самую мощную вещь вы можете сделать прямо сейчас. Потом используйте правило № 4.

18. Не теряйте времени в погоне за совершенством. Не полируйте свой продукт до бесконечности. Как говорят в мире стартапов, «если вам хоть немного не стыдно за свой продукт, значит, вы выпустили его слишком поздно».

19. Давление может творить чудеса. Используйте для стимуляции награды или социальные обязательства. Страх наказания или стремление к похвале помогают творить чудеса, причём в самые сжатые сроки.

20. Планируйте прокрастинацию. Иногда ничегонеделание и дуракаваляние могут дать энергичный импульс вашему мозгу. Важно держать эти процессы под контролем.


21. Удаляйте. Говорите «нет». Игнорируйте. Ломайте чужие планы. Постарайтесь построить жизнь по своему собственному плану, а не удачно вписаться в рабочие графики коллег.

22. Поддельная некомпетентность. Это просто дипломатичный способ применения предыдущего правила.


Вот и всё. Надеемся, что эти правила помогут вам быть продуктивнее и эффективнее управлять своим временем.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости