Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
120 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10997

Томка, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Путин пообещал премьеру Индии заняться йогой
Автор: Koka в 09/07/2015 07:10:00 (1212 прочтений)


Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в среду 8 июля пообещал своему собеседнику попробовать заняться йогой.

Далее...



«Чем я еще не занимался, так это йогой. Но она не может не привлекать», – сказал Путин. «Я постараюсь, что буду в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки», – добавил он. «Когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно», – отметил президент. «И именно это останавливает», - выразил свои сомнения Путин, однако, подчеркнув, что «в России с большим интересом относятся к индийской культуре».

Нарендра Моди в свою очередь поблагодарил президента за поддержку в ООН инициативы Нью-Дели об установлении Международного дня йоги. А так же за проведение в городах России этого праздника, который отмечался 21 июня. По всей стране тысячи поклонников этой древней практики проводили занятия, мастер-классы и лекции. По словам гостя из Индии, размах празднований должен был стать вдохновением для молодого поколения, которое привержено здоровому образу жизни.

21 июня отмечался первый международный День йоги. Нарендра Моди присоединился к десяткам тысяч собравшихся на занятия в центре Дели и сделал несколько упражнений.
Тренировка претендует на Книгу рекордов Гиннеса как самая многочисленная акция по йоге в мире.



vedomosti.ru

0
Seti
 SETI.ee (19)
Страница: 1-20 
LeRoy
Отправлено: 09/07/2015 12:08  Обновлено: 09/07/2015 12:08
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Уважаемый Владимир Владимирович не учитывает, что йога - это не спорт. Йогой занимаются и дети и бабушки - любой человек любого возраста и любой комплекции. Йога - она для всех!
Bambaataa
Отправлено: 09/07/2015 19:15  Обновлено: 09/07/2015 19:15
Дата регистрации: 24/11/2011
Из: Где только не жил...
Сообщений: -3
Дружище,йога была придумана не нами и не для нас ( славян). У нас есть вещи посерьезнее. Слушай Трехлебова,Данилова. Почитай про великую Тартарию.
LeRoy
Отправлено: 09/07/2015 19:43  Обновлено: 09/07/2015 19:44
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Лампочка придумана не нами и не для нас (славян), однако ж пользуемся Предпочитаю не делить людей на своих и чужих. Я знаю лишь, какую огромную пользу она приносит для моего здоровья. Именно поэтому я могу рекомендовать йогу всем людям. Лечебная физкультура полезна каждому, вне зависимости от возраста, пола, вероисповедания, цвета кожи и национальности.
karud
Отправлено: 09/07/2015 20:30  Обновлено: 09/07/2015 20:30
Дата регистрации: 22/07/2012
Из:
Сообщений: 61
Йога это не спорт и не физкультура. Это прежде
всего РЕЛИГИЯ. Мы не по праву называем свои
упражнения йогой. Это всего лишь скромные
заимствования, не более того.
kliopex
Отправлено: 09/07/2015 20:35  Обновлено: 09/07/2015 20:35
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: LeRoy
Отправлено: 09/07/2015 19:43:09

огромную пользу она приносит для моего здоровья.


LeRoy, неужели вы думаете что равняя всех по себе вы несёте благо другим людям? Здоровье у всех разное и не факт, что йога принесёт пользу всем без исключения и в случае неудачи это будет и на вашей совести.
LeRoy
Отправлено: 09/07/2015 21:05  Обновлено: 09/07/2015 21:05
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Интересно, почему на моей, а не на ООН, которая объявила 21 июня всемирным днем йоги?
Почему не на миллионах других людей, которые счастливы, здоровы, и конечно же рекомендуют заниматься всем остальным людям?
Почему не на Индии, в которой йогой занимается людей больше, чем на живет в Европе, России и Америке вместе взятых?
Почему не на Советском Союзе, в котором в каждой школе и каждом детском саду каждый день проводилась зарядка (а на самом деле сукшма вьяяма йога)? И не в последнюю очередь именно из-за этого дети росли активными, добрыми и здоровыми.

Основное, что людям мешает по жизни - это концепции и предрассудки в голове. Выкиньте их!
runix
Отправлено: 09/07/2015 21:50  Обновлено: 09/07/2015 23:12
Дата регистрации: 21/12/2007
Из:
Сообщений: -3
Согласен с лероем.
Сколько негатива, из-за того, что люди пытаются все понять буквально, создавая предрассудки.
В каждой религии такое, кроме восточной, которая как раз учит, что все одинаково и все едино.
Ислам, христианство на низком уровне духовности - одни закидывают камнями, другие словом оборонят, уткнувшись в букву.
Дак, церковь еще в средневековье, препятствовала и угрожала, знаменитой личности открыть, что солнце — это центр, и лишь недавно Ватикан соизволил это признать...
Как и упоминается в библии - "не создай кумира, и что на небе"
Это говорит об абстрактности, так как в нашем физическом мире эти данные переменны, в конце концов.
И если научится применять "абстракцию" духовно, в которой исчезают все контрасты и условности. В этом заключен вулкан активности, который извергается. Не покой в покое, а покой в движении. (И здоровье поправится, и дух окрепнет.)
Честно скажу по своей не развитой духовности - раздражают слепые "уверования" и зомбо-выполнение букв, где сказано - туда не ходи - а то с нег башка попадет...
Так оно и есть, одни лупят камнями, другие слава богу на текущий момент лишь словами, и самоограничением себя” - в возможностях - здравого разума, и духа, действий.
kliopex
Отправлено: 09/07/2015 21:52  Обновлено: 09/07/2015 22:07
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
LeRoy, я практически не знаком с концепцией йоги, да это, в общем-то и неважно. Важно то, что преподнося окружающим некий предмет , мы берём на себя ответственность когда преподносим его однобоко. Т.е. если вы агитируете за занятия йогой обозначьте все плюсы и минусы этого занятия и предоставьте человеку выбор. В этом случае ваша совесть будет чиста.
А ваш пример с миллионами людей всё-таки неуклюжий, потому как в противовес ему можно привести пример с миллиардами человек которым это занятие ни к чему. И где же истина?
LeRoy
Отправлено: 10/07/2015 00:02  Обновлено: 10/07/2015 00:02
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Истина посередине!

Плюсов столько, что писать устанет рука. А минусов не знаю ни одного, хоть и понимаю, что это может выглядеть подозрительно

Выбор сделать сложно, пока сам не попробуешь. Нужно получить свой собственный опыт, а не чьи-то слова. Правильно ведь?
Скажу, что за 7 лет не встретилось ни одного человека, который бы попробовал (там, где я занимаюсь) и ему бы не понравилось. А это говорит о многом
Vadmal
Отправлено: 10/07/2015 07:28  Обновлено: 10/07/2015 07:28
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Сколько негатива, из-за того, что люди пытаются все понять буквально, создавая предрассудки. В каждой религии такое, кроме восточной, которая как раз учит, что все одинаково и все едино. Ислам, христианство на низком уровне духовности - одни закидывают камнями, другие словом оборонят, уткнувшись в букву. Дак, церковь еще в средневековье, препятствовала и угрожала, знаменитой личности открыть, что солнце — это центр, и лишь недавно Ватикан соизволил это признать...

Как у вас,runix, в голове-то накручено!!! Хотите, маленькую тайну открою? Брошюра Николая Коперника об устройстве солнечной системы была издана еще при его жизни на деньги Ватикана. Большой популярности не получила, поскольку при данных технических средствах наблюдения за небом, была очень громоздкой. Основным ее противником был Тихо Браге. С появлением телескопа, начала завоевывать популярность. С появлением более совершенных средств наблюдения за небом, думаю, станет такой же устаревшей.
Vadmal
Отправлено: 10/07/2015 07:46  Обновлено: 10/07/2015 07:46
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Насколько я знаю, йога делится на 5 ступеней совершенствования. Большинство людей практикуют хатха-йогу, ну может поднимаются до бхакти-йоги. Йогой действительно лучше заниматься в Индии и под руководством гуру. Все-таки небольшие различия в обмене веществ, экологии и климате у нас с индийцами есть. Я когда-то увлекался хатха-йогой. Все было замечательно, но у меня был какой-то скрытый воспалительный процесс. И в один прекрасный день я проснулся с температурой в 41 С и реактивным артритом. Через три месяца меня отправили из больницы с открытым больничным. Так ничего и не нашли. Еще две недели мурыжили в институте иммунологии. И потом все затихло. Но больше хатха-йогой я не увлекаюсь. Как ни странно, "загасить" воспаление мне удалось при помощи Каберне и пихтового масла.
LeRoy
Отправлено: 10/07/2015 13:17  Обновлено: 10/07/2015 13:17
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Все клево, но при чем тут йога?

Я по молодости пил (ну, так же, как и все), а вот 10 лет назад бросил. Но после этого обострилась подагра и в один прекрасный день врачи выписали мне инвалидность. С тех пор я думаю, что получил инвалидность из-за того, что перестал бухать
runix
Отправлено: 10/07/2015 14:23  Обновлено: 10/07/2015 14:23
Дата регистрации: 21/12/2007
Из:
Сообщений: -3
Цитата:
Как у вас,runix, в голове-то накручено!!! Хотите, маленькую тайну открою? Брошюра Николая Коперника об устройстве солнечной системы была издана еще при его жизни на деньги Ватикана

To: Vadmal
Я говорил про Галилео Галилея, который доказал теорию Коперника, и Кеплера не оставив и тени сомнений, через телескоп.
"Солнце центр" - то что предполагал Коперник, и то что вычислял Кеплер, было подтверждено весомым доказательством Галилея. Существовавшая тысячелетия традиция церкви о том что земля это центр, была расшатана протестантской реформации, его теория "подрывала” священное писание, как считала церковь.
Тем не менее он это открытие опубликовал, по началу церковь отнеслась нормально, а потом против, церковь не могла допустить Галлею трактовку библии по-своему - это доказывает на сколько люди замкнуты в свои "зомбо" убеждения" папа римский вызвал его на суд как еретикана, и заставил отказаться от идей Коперника, его поместили под домашний арест, до конца жизни и лишь присмерти Галилей всё-таки открыл обществу свою теорию.
Но если бы Галилей был-бы, с ходящими зомби, более осторожен то, возможно и все бы прошло удачно.
Здесь можно привести в пример известное высказывание Кардинала Барониуса - Библия говорит о том как попасть на небеса, а не о том как они движутся.
Если понятие устарело - значит понятие стоит поменять. То чего "зомби" не в состоянии сделать...
Vadmal
Отправлено: 10/07/2015 16:06  Обновлено: 10/07/2015 16:06
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Все клево, но при чем тут йога?

Занятия йогой поспособствовали увеличению притока крови к суставам и хрящам. Само по себе - это хорошо. Но при наличии воспалительного процесса вызывает бурную реакцию. У меня вот был реактивный артрит. Это когда температура постоянно 38 С и опухает то один то другой сустав. А вообще, итоговый диагноз мне так и не поставили. Так и живу - человек-загадка.
Vadmal
Отправлено: 10/07/2015 19:40  Обновлено: 10/07/2015 19:40
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Я говорил про Галилео Галилея, который доказал теорию Коперника, и Кеплера не оставив и тени сомнений, через телескоп. "Солнце центр" - то что предполагал Коперник, и то что вычислял Кеплер, было подтверждено весомым доказательством Галилея. Существовавшая тысячелетия традиция церкви о том что земля это центр, была расшатана протестантской реформации, его теория "подрывала” священное писание, как считала церковь. Тем не менее он это открытие опубликовал, по началу церковь отнеслась нормально, а потом против, церковь не могла допустить Галлею трактовку библии по-своему - это доказывает на сколько люди замкнуты в свои "зомбо" убеждения" папа римский вызвал его на суд как еретикана, и заставил отказаться от идей Коперника, его поместили под домашний арест, до конца жизни и лишь присмерти Галилей всё-таки открыл обществу свою теорию.

runix, возможно вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Во времена Коперника, более важным было определение "путеводных" звезд для мореплавателей, фазы Луны и расчет приливов. Для этого вполне подходила геоцентрическая система. И, кстати, почитайте внимательней биографию Галилея, чтобы узнать почему он попал в руки инквизиции. Скажем так, гелиоцентрическая система - это не самая главная его вина перед Ватиканом.
runix
Отправлено: 10/07/2015 20:12  Обновлено: 10/07/2015 20:12
Дата регистрации: 21/12/2007
Из:
Сообщений: -3
Тут тема про йогу, не буду с нее слишком сходить. Не важно какие у Коперника были "болячки" с Ватиканом. Я писал про факт Галилея. И на люди высветить теорию не должно ничего мешать официально. Однако мешало. И это факт. Сидели мы бы щас до сих пор в каменном веке, если бы ни эти умные люди - (образно говоря).
Может мы друг, друга не поняли, но именно эту суть я хотел выразить изначально.
Vadmal
Отправлено: 11/07/2015 19:17  Обновлено: 11/07/2015 19:17
Дата регистрации: 25/02/2014
Из: Новосибирск
Сообщений: -10
Цитата:
Тут тема про йогу, не буду с нее слишком сходить.

Вы правы, мы несколько увлеклись. Хотя, "побочная" тема об прогрессе и официозе весьма интересна. Знаете, меня всегда интересовало, почему стали поступать так, а не иначе. Например, почему выбрали переменный ток, а не постоянный в 19 веке.
Да простят меня за офтоп!!!
runix
Отправлено: 11/07/2015 22:47  Обновлено: 11/07/2015 23:07
Дата регистрации: 21/12/2007
Из:
Сообщений: -3
Согласен) Теперь полностью понял вас. Понятно, когда что-то делать - не эффективно, из-за развития технологий. А другое, когда вступает "слепая вера" и их константы, которые еще и масло подливают в огонь. Можно в таких ситуациях понять, тот кто страной правит, им на руку когда люди не знают. А другое дело сами люди, сами себе палки колеса ставивши, и других тойже палкой погоняя.)
LeRoy
Отправлено: 12/07/2015 00:12  Обновлено: 12/07/2015 00:12
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 866
Цитата:
Занятия йогой поспособствовали увеличению притока крови к суставам и хрящам. Само по себе - это хорошо. Но при наличии воспалительного процесса вызывает бурную реакцию. У меня вот был реактивный артрит. Это когда температура постоянно 38 С и опухает то один то другой сустав. А вообще, итоговый диагноз мне так и не поставили. Так и живу - человек-загадка.

Как Вы считаете, бег в Вашем случае вызвал бы ту же самую реакцию? И можно ли бег сам по себе считать вредным?
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо