Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
467 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США испытали сверхновую ядерную бомбу
Автор: Koka в 10/07/2015 07:10:00 (1982 прочтений)


Американские ВВС и Национальная администрация по ядерной безопасности США (NNSA) провели испытания модифицированной ядерной бомбы B61. Тестирование основного термоядерного оружия стратегических ядерных сил США в пустыне Невады прошло успешно.

Далее...



Как сообщает официальный сайт NNSA, испытание боеприпаса B61−12 LEP, не оснащенного ядерной боевой частью, состоялось 1 июля на полигоне в Неваде и завершилось успехом. Опытная бомба была сброшена с бомбардировщика F-15E Strike Eagle. Это испытание стало первым в серии из трех тестов, которые запланированы на будущее.

Модификация сброшенной в Неваде бомбы, в частности, направлена на обеспечение совместимости с новым поколением истребителей, таких как американский многоцелевой ударный Joint Strike Fighter. Еще одним важным отличием является принцип падения бомбы: благодаря хвостовым рулям, B61−12 LEP станут корректируемыми, тогда как существующие версии имеют парашют и являются свободнопадающими. Мощность боевого заряда обновленного варианта составит 50 килотонн.

Разработка бомб серии B61 ведется с 1961 года, а модель B61−12 LEP разрабатывается с 2012 года. В настоящее время общий объем производства всех модификаций B61 составляет примерно 3155 изделий. Из них на вооружении стоит около 150 стратегических бомб, около 400 нестратегических боеприпасов, а еще около 200 нестратегических бомб хранится в резерве.

Программа модернизации B61, в которой участвуют Сандийская и Лос-Аламосская лаборатории и компания Boeing, позволит продлить сроки службы оружия, расширить его возможности, а также сократить общее количество боеприпасов такого типа. По условиям договора СНВ-III, подписанного Россией и США в 2010 году, оба государства обязаны сократить общее число ядерных боезарядов до 1550 единиц. После серии следующих испытаний и доработок B61−12 LEP заменит все устаревшие модели бомб.

dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости