Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : По следам «Золотой рыбки»
Автор: Koka в 10/07/2015 07:30:00 (2365 прочтений)


На протяжении долгого времени идёт борьба за детский садик «Kuldkalake» между работниками детского сада вместе с родительским попечительским советом и властями города. История ещё не закончена, но есть один момент, на котором хочется остановиться отдельно.

Далее...



Недавно 24 работника детского сада “Золотая рыбка” получили уведомления о сокращении с 14 сентября. Это событие вызвало шок среди работников. Ещё бы, ведь люди надеялись, не смотря на реорганизацию, что работу им предоставят. Тем более, что так было заявлено представителями городских властей.

Мэр Нарвы Эдуард Эаст на прошлой неделе заявил : «Понятно, что в процессе реорганизации сокращаются рабочие места. Это является одним из смыслов реорганизации, чтобы сократить расходы. С моей точки зрения, я не понимаю, почему нужно подавать в суд, если все эти решения приняты достаточно прозрачно. Поэтому здесь немножко непонятный момент, конечно.»

Однако, 26 апреля, во время пикета в знак протеста против закрытия детского сада, тот же человек говорил следующее: «Говорить о том, что проект подготовлен специально, чтобы закрыть Kuldkalake, необоснованно: наоборот, именно здание этого сада, как находящееся в хорошем техническом состоянии, решено сохранить, а закрыть предполагается обветшавшее здание детского сада "Малыш". Его воспитанники будут переведены в другие сады, разумеется, с учетом пожеланий родителей.

В результате слияния у всех трех садов будет новая общая администрация и штат сотрудников, но это не означает, что будут сокращены нынешние работники Kuldkalake - как мы можем их сократить, ведь персонал все равно нужен

Кроме того, депутат от центристской партии Владимир Бутузов также призывал пикетчиков успокоиться: «Ваши рабочие места будут сохранены» .

Конечно, после таких заявлений работники испытали шок, когда получили свои уведомления о сокращении. Шок от потери работы и от невообразимого обмана представителями власти.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости