Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
239 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве разбираются с самовольным изменением береговой линии
Автор: CaneCorso в 19/07/2015 07:30:00 (6448 прочтений)


Фото: Илья СМИРНОВ

Нарвитянин фактически увеличил территорию Эстонии, расширив берег пограничного с Россией водохранилища на сотни квадратных метров, пишет "Северное побережье".

Далее...



Нарвская горуправа начала делопроизводство для выяснения обстоятельств, при которых было самовольно насыпано в Нарвское водохранилище колоссальное количество грунта, причем непонятного происхождения.

По регистру недвижимости, три смежных участка, о которых идет речь, расположены на берегу Нарвского водохранилища по улице Роо 1, 2, 2а принадлежат Эдуарду Каневскому.

Сам Эдуард пока не ответил на вопросы корреспондента – для чего он увеличил и без того немалую территорию своих участков, а также откуда он свозил грунт в пограничный водоем. А его соседи на месте рассказали, что грузовиков приезжало очень много, и все это происходило где-то в конце весны и начале лета.

Завотделом стройнадзора в Нарвском департаменте архитектуры и городского планирования Эллен Уускюла собщила, что собственник земли нарушил границы своих владений и вторгся в государственные, в данном случае это водоем. Кроме того, по первоначальной оценке, можно говорить о несанкционированной строительной деятельности, поскольку к таковой относится и перемещение грунта, оказывающее устойчивое значительное влияние на окружающую среду. Точную оценку дадут в ходе делопроизводства с привлечением различных специалистов.
Уускюла не исключает, что отсыпка территорий, может, и практикуется землесобственниками также на других участках вдоль берега Нарвского водохранилища, но наверняка не в таких масштабах.


По материалу "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости